Терапевтическая группа «Диалоги с..»
Психика развивается в диалоге, поэтому большинство методов психотерапии это диалог. Поддерживающий, проясняющие, фрустрирующий и тд. Это и средство саморегуляции с помощью Другого, где есть возможность соотнести две реальности, свою и чужую. Ещё диалог - это система заряженных взаимодействий. Негативный заряд во взаимодействии мы называем конфликтом, но есть напряжение не менее, а иногда, более невыносимое-нежность, трепетность, любовь. Оставленные внутри, эти силы могут нести немалые разрушения.
Напряжения, аффекты стремятся разрешиться, как стремится завершиться открытый гештальт, как атмосферная энергия течет из места большего напряжения к меньшему. Разрешать конфликты, чтобы снизить аффективное напряжение - задача любой психотерапии, но наиболее изящно и глубоко это возможно с помощью психодраматических методик.
Приглашаю в группу "Диалоги с..", в которой мы будем в формате психодрамы организовывать пространство завершения диалогов. Так, можем поговорить со значимым человеком из своей жизни, из прошлого или будущего, с самим собой, со своим ежедневником, тревогой или кишечником. Завершенный диалог, как залеченная травма освобождает "процессор" для новых задач.
Группа и занятие в ней поможет:
1) выстраивать более прямую и честную коммуникацию, коммуникативные навыки - это умение вести диалог;
2) решать конфликты, так как основной маркер диалога,незнание того, что тебе ответят;
3) углубить отношения с людьми, заменяя манипуляции диалогом.
Побочным эффектом нашей работы станет выдерживание большей неопределенности, тревоги во взаимодействии.
Очная, терапевтическая группа у формате психодрамы, группа закрытая, 5 встреч по 3 часа.
Есть диплом 705 часов МИГиП о праве ведения профессиональной деятельности в сфере психологии с использованием метода "Психодрама".