Терапевтическая группа #быть_агрессором!?…

Терапевтическая группа / 93 ч.
09.09.2024 - 09.06.2025
МоскваЧеховскаяПушкинскаяТверская
Содержание

Это очередной сезон работы группы. В первый раз мы проводили группу только для практикующих терапевтов с большим опытом личной терапии, которые хотят работать с авторами насилия. Сейчас мы приглашаем всех, у кого есть интерес к исследованию своей агрессии.

Двигаясь в этой теме, мы поняли, что в том мире, в котором мы живем сейчас, изучение собственной агрессивности полезно каждому человеку, чтобы не множить враждебности и насилия, которыми мы переполнены в силу внешних обстоятельств.

Важно научиться видеть не только внешних агрессоров, но и своего внутреннего. Не отворачиваться от него, не изолировать, а ясно видеть – вот он. Обращать внимание, как этот персонаж поднимает голову, когда кто-то из близких делает что-то неприемлемое с нашей точки зрения или все идет не так, как бы нам хотелось. Агрессией мы реагируем на боль – желанием уничтожить источник боли. И это очень понятно.

Мы считаем, что проблема с агрессией не в том, что она есть. Без агрессии жизнь невозможна. Благодаря ей мы учимся, зарабатываем, занимаемся любовью и т.п. Если мы будем блокировать свою агрессивность, то всю целиком – мы не сможем ни разрушать, ни созидать. Важно не останавливать свои импульсы, а получить доступ к выбору.

На группе мы будем исследовать своего внутреннего “злодея”, учиться признавать и смотреть на него без осуждения, отвращения, ханжества и высокомерия. И выбирать, какими нам быть сейчас– пушистыми зайками или саблезубыми тиграми.

Запись после собеседования с ведущими.
Для участия в группе нужен опыт личной или групповой терапии.
Состав группы 12 человек.

Формат мероприятия

Терапевтическая группа по понедельникам, 1 раз в месяц с 11 до 18 часов. Предусмотрен большой перерыв на обед.

Всего 10 встреч.

Дополнительная информация

Даты встреч:
9 сентября 2024
7 октября 2024
11 ноября 2024
16 декабря 2024
20 января 2025
17 февраля 2025
17 марта 2025
21 апреля 2025
19 мая 2025
9 июня 2025

Стоимость - 9000 рублей.

 635