От тревоги к контакту — добор

Терапевтическая группа / 200 ч.
29.07.2024 - 30.06.2025
22.07.2024 - 30.06.2025
МоскваКитай-город
Ведущие
Контакты
г. Москва, Лучников переулок, д. 4 стр.2 (ст.м. Китай-город)
Содержание

“Это не возвращение домой, ибо дома никогда не было — это обретение дома” (Алис Миллер)

Приглашаем тебя в терапевтическую группу “От тревоги к контакту”. Мы создадим пространство и атмосферу, где ты сможешь отдохнуть от насилия и обратить внимание внутрь себя. Почувствовать себя свободным человеком, в безопасности и на своем месте.

​​В результате там, где раньше можно было обнаружить только внушающую страх пустоту или пугающие фантазии, неожиданно может обнаружится изобилие жизненных сил.

За последние годы в мире стало больше тревоги, боли и страданий. Это может приводить к усталости и беспомощности.

Не смотря на это, жизнь не сдается, даже если не может процветать. Люди любят друг друга, сближаются, заводят детей, занимаются творчеством, учатся, расходятся, дружат, готовят еду, спят, ходят на психотерапию - в общем живут.

Особенности прошлого опыта влияют на то, как человек взаимодействует с окружением. Когда мир вокруг меняется, а способ жить - нет, это приносит страдания и человеку и его близким. Возникает парадоксальная ситуация - то, что раньше помогало, сейчас создает дополнительные проблемы. То, что раньше приносило удовольствие, теперь приносит разочарование.

У человека есть врожденная способность учиться, придумывать, налаживать связи, добывать из мира себе счастье и смысл. Когда человек достаточно вовлечен в свою жизнь, достаточно в ней разбирается, присутствует, то он в состоянии сам осуществлять свою саморегуляцию.

Именно этим мы и будем заниматься на нашей группе - восстанавливать связь с реальностью, жизненностью, спонтанностью и чувствительностью.

Мы поможем обратить внимание на то, в центре какой жизни ты находишься и кто находится в центре твоей жизни.

Во время погружения в групповой процесс ты:

-посмотришь на себя и окружающих новым любопытным и заинтересованным взглядом
-найдешь себя живого и настоящего
-научишься бережно обращаться со своими состояниями, чувствами и желаниями
-узнаешь как справляться с эмоциональным и телесным напряжением
-разовьешь навыки ненасильственного общения, научишься прямо говорить о своих желаниях, не причиняя вреда себе и другим
-сможешь рискнуть быть искренним
-обретешь свою суперсилу через прикосновение к своей слабости и уязвимости
-обнаружишь способы жить, а не выживать в текущей реальности
-обратишь внимание как привычные семейные стратегии помогают или мешают в жизни
-познакомишься с новыми людьми

Формат мероприятия

Еженедельные встречи по понедельникам
Встречи с 19 до 21:50
Стоимость одной встречи 3000 рублей
Все пропуски оплачиваются

Для участия в группе необходимо пройти собеседование
Для записи на собеседование можно оставить заявку или написать на whatsapp, telegram

Дополнительная информация

Вместе со мной группу будет вести Серебряков Евгений.
Практикующий гештальт-терапевт, участник базовой программы МГИ (окончание программы ноябрь 2024) г.Москва.
Обучается у Фёдора Конорова и Евгении Андреевой
Прошел спецкурс по работе с нарциссической травмой у Дарьи Король, Людмилы Городецкой и Виктории Новиковой
Учится на спецкурсе Травма развития у Татьяны Сидоровой и Елены Бурцевой

Участвовал в Архызском и Воронежском интенсивах клиентом и терапевтом
Участвовал в трёх конференциях в Сочи, Москве и Краснодаре

 727