Группа поддержки для родственников болеющих людей

Терапевтическая группа / 38 ч.
№ мероприятия: 313867 
14.10.2025 - 27.01.2026
Онлайн
Ведущие
Статусы ведущих указаны на момент подачи заявки
Содержание

Это терапевтическая группа для родственников болеющих людей, которые заботятся о своих близких, встречаются с их ограничением физических и ментальных возможностей, попадают в сложные переживания от невозможности что-либо изменить и нуждаются в поддержке.
Очень непросто быть свидетелем болезни близкого человека, это может вызывать множество эмоций: от тревоги до ощущения тотального одиночества, бессилия и ярости. Здесь много вины, стыда, ответственности за близкого, страха за собственное здоровье и здоровье других членов семьи. Могут быть эмоциональные качели от провала в депрессию до ощущения «я все смогу». И это только малая часть того, с чем встречается человек, который вынужден находиться в таких обстоятельствах.

Что даст вам участие в нашей группе:
• Эмоциональная поддержка: Возможность разделить свои чувства и переживания с людьми, которые понимают вашу ситуацию
• Обмен опытом: Вы сможете услышать истории других участников и узнать как они справляются с трудностями, а значит появится более расширенная модель адаптации к новым обстоятельствам, сможете помочь адаптироваться другим членам семьи
• Информация: Вы получите полезные рекомендации по построению диалога с болеющим человеком
• Устойчивость и развитие навыков: Научитесь методам самопомощи и управления стрессом, что поможет лучше заботиться о себе и своих близких, эмоционально не выгорать при контакте с болеющим
• Ресурс: С помощью ведущих и участников группы вы найдете в себе новые опоры, смыслы и ресурсы двигаться дальше
• Создание сообщества: Вы будете среди единомышленников, где каждый участник важен и ценен

Формат мероприятия

- встречаемся он-Лайн по вторникам на платформе Zoom с 16:00 до 18:00
- максимальное количество участников 10 человек
- продолжительность 4 месяца (15 встреч) (38 ак. часов) с 14.10.2025 до 27.01.2026
- стоимость 3000 руб.
- пропуски оплачиваются, разрешено не более 2-х пропусков за весь период группы
- первые три встречи группа открыта для новых участников, далее группа работает в сформировавшемся составе

Некоторые ситуации невозможно изменить, но можно облегчить их прохождение, находя поддержку среди людей, проживающих или уже прошедших что-то подобное.
Для этого мы и решили создать эту группу. Эта группа — безопасное пространство, где вы сможете поделиться своими переживаниями, получить поддержку и найти понимание.
Чтобы эффект от участия в нашей группе был наиболее полезным, крайне рекомендуем посещать ее без пропусков и опозданий, с максимально возможной включенностью в процессы. И тогда надеемся мы сможем вам помочь.

* Зачисление в группу после он-Лайн собеседования и внесения предоплаты в размере первой встречи.

Дополнительная информация

Ведущие:
- Татьяна Ерёмина - аккредитованный гештальт-терапевт, магистр психологии, практикующий психолог (взрослый, семейный)
- Виктория Сальникова - аккредитованный терапевт и супервизор ОПП ГП, семейный психолог, сексолог, специалист по личностным расстройствам (закончила программу TFP Отто Кернберга уровень Advanced)

 701