Дочки-матери
Отношения с матерью — одни из самых глубоких и влияющих в нашей жизни. Даже если мы давно взрослые, внутри нас часто продолжается диалог с мамой: через ожидания, критику, чувство вины, стремление заслужить любовь или, наоборот, желание отдалиться. Но с другой стороны, оказавшись в роли матери, многие женщины сталкиваются с вопросами:
• Как быть хорошей матерью?
• Как справляться с чувствами своего ребенка и своими собственными?
• Как выдерживать давление общества и быть ближе со своим ребенком?
• Как разговаривать с ним, чтобы он не закрывался?
• Что значит «воспитывать» ребенка?
• Где грань между заботой и контролем?
• и др.
Группа «Дочки-матери» — это пространство, где мы не только говорим о прошлом, но и обращаем внимание на то, как этот опыт проявляется здесь и сейчас: — в чувствах — в теле — в контакте с другими людьми. Формат группы позволяет не только работать с собственной историей, но и узнавать себя через отклик других участников. Часто именно в этом возникает новое понимание и возможность изменений — как в роли дочери, так и в роли матери.
Группа – это возможность:
• лучше понять свои реакции и внутренние конфликты в роли дочери и/или матери
• прожить и разделить с группой сложные чувства (обиду, злость, стыд, вину, бессилие и др)
• увидеть, как ваш опыт с собственной матерью влияет на отношения с вашими детьми
• исследовать, как вы выстраиваете контакт
• находить более живые и устойчивые способы быть в отношениях с детьми
• укреплять опору на себя, чтобы не теряться в материнской роли
• а также многое другое
Онлайн, еженедельная, проходит по вторникам с 18-30 до 20-30 с перерывом на новогодние каникулы. Стоимость 2000 руб за встречу. Все пропуски оплачиваются. Перед группой проводится собеседование.
Группа стартует от 5 человек и остается открытой до набора группы до 8-10 чел или 3 встречи