Терапевтическая группа для родных и близких тяжело болеющих людей «Чувство жизни»

Терапевтическая группа / 48 ч.
30.11.2016 - 28.03.2024
Москва
Ведущие
Гарба О. (Супервизор)
Лабахуа О. (Супервизор)
Контакты

89165887526 (Гарба Ольга Зеноновна); 89164257273 (Лабахуа Ольга Станиславовна)
[email protected] (Гарба Ольга Зеноновна); [email protected] (Лабахуа Ольга Станиславовна)
Записаться
Содержание

Терапевтическая группа
для родных и близких тяжело болеющих людей
«Чувство жизни»
У меня заболел близкий мне человек. Заболел тяжело, надолго, может быть навсегда. Сначала мне не верилось, казалось, что если об этом не думать, страшного диагноза можно избежать. Потом пришли страх, боль, злость, отчаяние: «Почему это в моей жизни?!» А потом и смирение, и вина, и страшная усталость, и опять вина и отчаяние: «Как с этим жить?»
А жить надо. И не только вокруг страдающего близкого, любимого, родного, но и для себя. Ведь рядом с болеющим есть большой риск ограничить свою жизнь его болезнью, забыть о ценности своей жизни, потерять свое здоровье, психологическое равновесие.
Как же тогда остаться собой, как не забыть про себя, не предать себя? И при этом быть опорой для близкого и проживать полноценно свою жизнь, замечая все ее оттенки.
Нам, ведущим группы, знакомы эти переживания. Мы знаем, как трудно сделать первый шаг к заботе о себе. Поэтому мы рискуем предложить вам группу «Чувство жизни». Группа поможет пережить тяжелое испытание, получить поддержку и доступ к внутренним ресурсам. Обрести чувство жизни.

Дополнительная информация

Организаторы: Гарба Ольга Зеноновна; Лабахуа Ольга Станиславовна

78