«Психосоматика пищевого поведения» — добор

Терапевтическая группа / 25 ч.
№ мероприятия: 286869 
24.09.2024 - 25.02.2025
02.07.2024 - 17.12.2024
Онлайн
Ведущие
Содержание

Психосоматика пищевого поведения - одна из волнующих проблем в нашем современном мире.
Стиль питания - это отражение эмоциональных потребностей и душевного состояния человека.
Мы все нуждаемся в поддержке , особенно, когда мы в борьбе с нарушениями в пищевом поведении.
Терапевтическая группа «Психосоматика пищевого поведения» для тех, кто хочет скорректировать свой вес, но сделать это не с помощью насильственных мер ( диет и голодовок), а комфортно, бережно, а самое главное НАВСЕГДА.
Внешние изменения своего образа тела ВСЕГДА начинаются с огромной работы изнутри!

Приглашаю, Вас в это увлекательное путешествие, где работа будет направлена на исследования себя в тёплом доверительном и безопасном психотерапевтическом пространстве, в котором можно, решать самые болезненные личные проблемы, разделять и проживать непростые чувства, быть услышанным единомышленниками без страха осуждения.

Основные цели терапевтической группы:

Помочь разобраться с психологией переедания.
Поменять « отношения» и разъединиться с едой.
Изменить логику мышления, а значит думать, анализировать, осмыслять, проживать, а не "жевать" и менять себя и свой образ тела.
Получить психотерапевтический опыт и убедиться, как и чем помогает психотерапия при нарушении пищевого поведения.
Пройти путь от исследования симптоматики до индивидуального случая каждого участника группы.

Работа в группе включает теоретическую и практическую часть:

- Жизнь «на языке симптома», что в вашей жизни поддерживает переедание и что с Вами «делает» симптом;
- картина личности и психологические особенности, способствующие нарушению пищевого поведения;
- как устроена пищевая зависимость?!
- влияние стресса. Кризисы и травмы;
- прикоснуться к феноменам телесности. Образ тела. Еда, вкус, сексуальность. Как вижу себя и ощущаю в мире?!
- от соматизации, к чувствам и потребностям....... возможно это тоже про вкус и умение замечать, различать, предлагать, выбирать;
- точка застревания. Поиск новых смыслов и опор;
- Профилактика срывов.
Терапевтическая группа обладает особым лечебным эффектом. Это психотерапия "изнутри" поскольку в группе происходит взаимодействие между участниками, которое позволяет в безопасной обстановке с помощью ведущего применить изученные навыки.
Другие участники подсвечивают и отражают какие-то черты, присущие нам, но до сих пор не замеченные нами, это позволяет обратить на них внимание За счёт совместной работы с другими, именно в группе можно добиться наибольшего эффекта, получить новый опыт и закрепить его.
Ну и наконец, в группе веселее осваивать новые навыки.
⠀
Что даст участие в группе?

- восстановление скрытых связей между эмоциональным состоянием и телесным проявлением, возможность осознать и убрать причину;
- избавление от страданий окрашенных ярко эмоциональными и изнурительными «отношениями» с едой;
- поможет разобраться с пищевыми привычками и питаться чище;
- обрести жизненную лёгкость и стать более свободным в отношениях с собой и едой.
- облегчение души = облегчение тела за счёт глубокой терапевтической работы.
- Найти гармонию и меру на пути к стройному телу.
- Участие в группе - это начало Вашей новой трансформации!

Будет вкусно, полезно, многообразно..............

Формат мероприятия

Группа в онлайн формате. Встречи по вторникам. Всего 7 встреч.
Старт группы 27.02.2024
Даты встреч (27.02.,05.03.,19.03, 26.03., 09.04., 16.04., 30.04)
18:30 -21:30
Стоимость одной встречи 3500
Пропуски оплачиваются.
Количество участников ограничено ( до 10 чел)
Участникам МГИ часы групповой терапии в учётку.
Для участия в группе необходимо пройти онлайн собеседование -знакомство 10-15 мин
Ведущие группы:
Светлана Чемыхина -психолог, аккредитованный терапевт ОППГП, ведущая терапевтических групп, участник 3 ступени.
Запись в группу:
WhatsApp\Telegram:
+ 7 910-310-55-99 Светлана

Дополнительная информация

В психологии с 2015 г ( начало участия в Программе профессии) Терапией нарушений пищевого поведения интересуюсь с самого начала профессионального пути. Специализация и дополнительная профессиональная подготовка в Институте практической психологии и психотерапии по программее "Психотерапия нарушений пищевого поведения" 2021г
Ведущая авторских групп по РПП, веду частную психотерапевтическую практику, область интересов - пограничные личностные расстройства

 1479