Супервизорская группа «Развивая практику» — добор
Приглашаем в супервизорскую группу практикующих гештальт-терапевтов, участников Программы второй и третьей ступени участия в Программе, имеющих терапевтическую практику.
Группа ориентирована на поддержку профессиональной позиции гештальт-терапевта.
В процессе работы группы фокусом внимания будут:
- развитие терапевтической осознанности
- совершенствование терапевтических навыков
- поддержка идентичности терапевта
- развитие терапевтической практики
- обмен идеями, гипотезами, точками зрения на феноменологию клиента и терапевтические отношения
- коллегиальное обсуждение «трудных мест» терапии.
Предлагаемый формат группы является долгосрочным (годичным) и позволяет не только обсудить отдельный клиентский случай, но и получить целостный взгляд на собственную терапевтическую практику, увидеть себя как терапевта – осознать свои личностные и профессиональные ресурсы, свой терапевтический стиль, обратиться к вопросам профессиональной идентичности, наметить точки профессионального роста.
Мы будем рады создать вместе с вами безопасное и экологичное пространство коллегиального взаимодействия, в котором вы сможете получить профессиональную поддержку в развитии и осознавании своей терапевтической практики.
Группа будет проходить по средам (раз в две недели) с 15:00 до18:00 мск (4 академических часа) в онлайн-формате.
Формы работы:
очная и заочная супервизии, групповая супервизия, супервизия проектов, процесс-анализ сессий, обсуждение теоретических вопросов, супервизия практики, Балинтовская группа
Для включения в группу необходимо пройти собеседование