Супервизорская группа «Моя среда»
Приглашаем в супервизорскую группу начинающих и активно практикующих терапевтов, работающих в гештальт-подходе и желающих исследовать себя, свои сильные стороны и зоны роста. Найти свою среду для поддержки в разных сложных ситуациях, встречающихся на пути гештальт-терапевта.
В группе возможно:
- получать супервизию заочных клиентских случаев;
- участвовать в коллегиальном процесс анализе;
- запрашивать личную терапию в группе, и получать супервизию на очную работу;
- осуществлять разбор сложных и нестандартных ситуаций в работе с клиентом с опорой на этику;
- участвовать в теоретических обсуждениях, в том числе:
Как начать свою практику с клиентами?
Как проводить первые встречи?
О чем важно договориться в начале работы для поддержания безопасного пространства? Зачем нужен контракт и сеттинг?
Как выстраивать долгосрочную работу с клиентом?
Как могут навредить множественные отношения с клиентом?
Как этично развивать свою практику через интернет-пространство?
Что допустимо и недопустимо в работе с разными типами клиентов (дети/подростки, пары, пациенты с суицидальными намерениями и/или угрожающие терапевту и другим лицам)?
т.д.
В результате участия в нашей группе вы сможете:
- освоиться в начале практики
- найти свой стиль работы и лучше осознавать свою идентичность терапевта;
- получить коллегиальную поддержку
- ощутить бОльшую терапевтическую устойчивость
- развить терапевтическое мышление и умение анализировать происходящее на сессии;
- подготовиться к сертификации;
- обнаружить возможности дальнейшего развития в профессии.
Формат мероприятия
Группа будет проходить по средам раз в 2 недели с 09.30 до 12.30 (3 часа) по Центрально-европейскому времени (с переходом на зимнее время). Всего 19 встреч (76 ак.час) с сентября 2026 по май 2027. Стоимость одной встречи 3000/30 евро. Количество участников: от 8 человек.
При регистрации необходимо внести предоплату в размере стоимости одной встречи. Предусмотрено короткое собеседование, на котором мы познакомимся, и вы сможете задать уточняющие вопросы.
Часы участникам программ МГИ идут в учетную книжку. Первый пропуск 50%, остальные оплачиваются.
Даты встреч: 16 сентября 2026 - 26 мая 2027
Ведущие - аккредитованные супервизоры МГИ, члены Европейского и Испанского сообществ гештальт-терапии ( и AEGT).
Анастасия Титаренко - педагог-психолог, аккредитованный гештальт-терапевт и супервизор. Специализации: семейная терапия, сновидения, зависимости, телесная терапия, травма, консультирование организаций, детская арт-терапия, групповая терапия, экзистенциональный анализ с Альфридом Ленгле, гештальт-терапия в работе с заболеваниями (Чили), супервизор IPsiG( (Турин). Член , AETG. Ведущая авторского курса «Школа этики».
Мира Конина – психолог, гештальт-терапевт, супервизор МГИ. ТФП терапевт (терапия фокусированная на переносе). Психоаналитически направленный терапевт (программа под руководством Д. и Дж. Шарффов). Специализации: системная семейная терапия, работа с зависимостями, работа с парой в концепции теории привязанности, сновидения, групповая терапия, феноменология, работа с заболеваниями и телесными симптомами, работа с сексуальностью. Член РПА, , AETG, член ISTFP. Автор сообщества “Испанский гештальт”. Ведущая курса «Школа Этики».