Готовлюсь к сертификации, ассимилирую опыт (2)
Эта группа будет проходить 6й сезон. Отклики участников всегда подтверждают полезность навыков, полученных при участии в этой группе.
Эта группа задумана как место и время для того, чтобы
– разобраться – что такое сертификация – место казни и позора или что-то другое ? Чтобы найти для себя уверенный смысл в сертицикации
– осознать свои права сертификанта и узнать критерии оценки сертификационной сессии
– собрать свой терапевтический опыт, полученный на базовой программе, в терапевтическую позицию и уверенно опираться на нее
– найти опоры и ресурсы справляться со страхом стыда, сравнением себя с другими терапевтами, и опираться на себя, свой опыт и свою терапевтическую позицию
– потренироваться оставлять себе паузу для осознавания после слов клиента и заметить, как состояние вас как терапевта влияет на выбор вашей стратегии и интервенции
– потренироваться делать процесс анализ своей работы и терапевтически мыслить
– потренироваться рассказывать о своей работе, опираясь на тело - ощущения и чувства и смыслы b
– накопить уверенность и ресурсы для прохождения сертификации
– сформировать рассказ о себе на представлении
– поиграть в самого страшного для вас клиента и убедиться, что вы справитесь
Форматы, в которых будем работать
– групповое обсуждение;
– разбор теории - при необходимости;
– сессии в кругу с возможностью экспериментировать (например, работать медленнее, чтобы успевать осознавать свое состояние, розыгрыш страшного клиента);
– процесс анализ;
– рассказ о работе;
– супервизия после сессии с вопросами «как в комиссии»; с
– сессии с включенной супервизией – при необходимости.
Есть еще одна ВАЖНАЯ ТЕМА - сертификационная работа (ОПИСАНИЕ СЛУЧАЕВ).
В групповом обсуждении поговорим
– для чего задумана сертификационная работа;
– О требованиях МГИ к работе;
– О рецензировании работы и требованиях к рецензенту;
– О том, как начать описание случаев, если вы прокрастинируете, откладываете;
– О примерной структуре / содержании сертификационной работы.
Проект будет проходить по средам, онлайн, один раз в 2 недели, с 11 до 14ч мск, т.е. длительность встречи - 4 ак.часа.
С желающими принять участие предполагается онлайн собеседование.
Пропуски. Если отсутствие запланировано заранее (отпуск, специализация, база) – то один пропуск без оплаты возможен в 2026 году и один – в 2027 году. Форсмажорный пропуск оплачивается в полном объеме.
Фиксация участия в группе - запись в учетку, справка об участии, присоединение участника к группе по Id.
Обо мне. Практикую как супервизор с 2019, с 2021 года занимаюсь "подготовкой к сертификации" - помогаю ассимилировать опыт базовой программы, утвердиться в своей терапевтической позиции, нарастить навык замечания себя в сессии, анализа сессии, рассказа о сессии.
Связаться со мной можно по электронной почте dilbarn@gmail.com, в ВК мессенджер https://vk.com/dilbarnasyrova, в вотсап и макс по +7 916 814 0656, в телеграм dilbar_nasyrova.
График встреч
23.09.2026
07.10.2026
21.10.2026
04.11.2026
18.11.2026
02.12.2026
16.12.2026
13.01.2027
27.01.2027
10.02.2027
24.02.2027
10.03.2027
24.03.2027
07.04.2027
21.04.2027
12.05.2027
26.05.2027
09.06.2027
23.06.2027
В случае форс мажорных обстоятельств у ведущего возможен перенос единичных встреч. Пропуск перенесенной встречи не оплачивается.
Стоимость группы 4500.