Интеграционная арт — терапия

Специализация / 180 ч.
10.01.2015 - 29.03.2024
Казань
Ведущие
Нугманова Д. Р. (Ведущий тренер)
Контакты

+79872886435 (Нугманова Джамиля Ренатовна)
[email protected] (Нугманова Джамиля Ренатовна)
Записаться
Содержание

Цель курса по арт-терапии – теоретическое и практическое знакомство с разными методами использования искусства в психологическом консультировании, психотерапии и социальной работе (например, для решения задач социальной адаптации), причем как в психологической диагностики, так и в психокоррекции; а так же приобретение навыков арт-терапевтической работы в рамках гештальт-терапии.
1.» Введение в арт-терапию.» история арт-терапии, специфика преконтактной работы с использованием арт-методов, символика и феноменология цвета и отношений цветов в динамике контакта человека с самим собой, окружающим миром, а также с другими .
2.Медитации и творческое воображение.
Цель семинара: Показать работу с фантазией при помощи арт-методов. Расширить понимание себя, своих чувств, проконтактировать со своими потребностями, мотивами и желаниями.
3.Тема «Человек и его тело». .
Цель семинара. Работа с телом при помощи арт – методов. Психосоматика и ее профилактика.
4.Тема: «Работа с группой при помощи арт».
Цель этого семинара: работа с групповыми динамическими процессами при помощи арт- методов. Расширение при помощи арт-методов коммуникативных возможностей, в том числе и отношений с другими людьми.
5.Интеграционная арт-терапия, как путь к контакту и способ встречи.

Дополнительная информация

Организаторы: Нугманова Джамиля РенатовнаСитуация планирования мероприятий решается совместно с руководителями базовой ступени.

83