Работа с зависимым поведением в гештальт подходе

Спецкурс / 80 ч. / Терапия зависимостей
№ мероприятия: 263678 
25.10.2021 - 03.10.2022
Онлайн
Содержание

Спецкурс “Работа с зависимым поведением в гештальт-подходе”

Программа спецкурса ориентирована на специалистов, желающих приобрести необходимые теоретические и практические навыки для работы с зависимым поведением. Программа построена на стыке клинической наркологии, системного подхода и современных психотерапевтических направлений (гештальт-терапия, психодинамическая терапия).

В рамках программы участники спецкурса получат возможность исследовать собственный зависимый паттерн, познакомятся с особенностями контрпереноса и построения отношений с зависимым клиентом для формирования устойчивой терапевтической позиции, получат навыки работы со специфическим механизмами прерывания контакта.

Программа состоит из 4 модулей, общая продолжительность 80 часов

1 модуль

Критерии зависимого поведения. Феноменология зависимости. Виды зависимости

2 модуль

Этиология зависимого поведения. Структура характера и объектные отношения при зависимости. Привязанность и зависимость

3 модуль

Психические защиты при зависимом поведении. Аддиктивный цикл контакта. Self при зависимостях

4 модуль

Терапевтические отношения и супервизия работы с зависимым клиентом. Терапевтические стратегии. Фокусы работы с зависимым клиентом.

Формат мероприятия

Программа состоит из 13 групп, по 6 часов каждая, общая продолжительность проекта - 80 часов
Расписание групп:
25/10, 8/11, 29/11, 10/01, 31/01, 14/02, 7/03, 28/03, 18/04, 16/05, 30/05, 12/09, 03/1

Время: 9.00-15.00 по московскому времени.

Встречи проходят онлайн, на платформе zoom

 341