Гендерные отношения. Гештальт-подход. Спецкурс

Спецкурс / 180 ч.
27.02.2015 - 25.04.2024
Краснодар
Ведущие
Сапогова И. А. (Ведущий тренер)
Ожигова Л. Н. (Тренер)
Контакты

89183511119 (Сапогова Ирина); 89184659418 (Ожигова Людмила)
[email protected] (Сапогова Ирина); [email protected] (Ожигова Людмила)
Записаться
Содержание

Спецкурс для участников образовательных гештальт- программ, работающих с личностными, семейными, карьерными кризисными состояниями у мужчин и женщин, с рассогласованием полоролевой (гендерной) идентичности, направлен на развитие психологической компетентности в области близких отношений, включает рассмотрение следующих тем: Семейные и гендерные сценарии; женские и мужские истории; романтические и персональные истории; Сексуальность в гендерных отношениях; Экономика и права в гендерных отношениях.
Участники узнают о гендерных барьерах взаимодействия с собственной феминностью и маскулинностью, познакомятся с психологическими законами взаимодействия бессознательного у мужчин и женщин, овладеют способами диагностики и консультирования кризисных состояний, обусловленных кризисом фемининности и маскулинности. Предусмотрены рабочие материалы для чтения. Форма проведения: двухдневки и трехдневки (по договоренности с группой)

Дополнительная информация

Организаторы: Сапогова Ирина; Ожигова ЛюдмилаРасписание занятий спецкурса согласовывается с каждым участником, с учетом приоритета базовой программы. В случае пропуска сессии, участнику предлагается три формы отработки: эссе по пропущенной теме, работа в тройках с разбором материала пропущенной сессии и супервизия работы.

120