Шаттл «Точки опоры»

Шаттл / 32 ч.
03.08.2024 - 11.08.2024
Ногинск
Контакты
Ногинск, Ногинский район, село Ивановское Николо-Поле
Содержание

Каждый из нас рано или поздно сталкивается со сложными жизненными ситуациями: расставания, потери, сложности выбора, переезд, стрессы, конфликты, ссоры, токсичные отношения, тяжелый жизненный период.
Основная идея и цель шаттла - приобретение участниками клиентского опыта, направленного на осознавание своего состояния, потребностей и исходя из этого состояния, способов их удовлетворения. То есть проживание чувств и поиск ресурсов для преодоления. В последние годы тема стресса, кризиса и травмы особенно актуальна для нас всех, т.к. является фоном сегодняшней жизни. В пространстве шаттла будет организована терапевтическая поддержка (индивидуальная и групповая терапия) для осознания и проживания собственного, в том числе травматичного опыта. Групповая терапия будет обеспечена ведущими шаттла, индивидуальная терапия – приглашенными терапевтами МГИ, имеющими опыт и специализацию в терапии травмы. Участники шаттла получат возможность восстановить силы, эмоциональное состояние и ресурсы в экологичной и организованной среде. Кроме того, участники приобретут осознание своих телесных ресурсов, возможность работы в арт-терапии и в подходе соматического проживания сложного опыта: травма остается и живет в теле, так же как и исцеление. Мы будет учиться через тело лечить души, учиться слушать и слышать, о чем «говорит» тело.
Расписание шаттла:
Заезд 3 августа с 14.00, выезд 11 августа до 12.00. 3 августа - Заселение, знакомство, открытие шаттла, распределение по группам. 4-6 августа- рабочие дни. 7 августа - выходной. 8-10 августа - рабочие дни. 11 августа - закрытие шаттла, выезд из отеля до 12.00. В перерывах между работой будет время для отдыха.
Организационный взнос:
До 31 марта 25000,
с 1 по 30 апреля 26500,
с 1 по 31 мая 28000,
с 1 по 30 июня 28500,
с 1 по 31 июля 29000
с 1 августа 30000.
Проживание:
Стоимость проживания одного человека 35000, трехразовое питание (доставка из ресторана Арго) 9000
Оплата за проживание и оргвзнос возвращается до 30 июня, после возвращается только в случае, если это место будет выкуплено другим участником. Запись на шаттл производится при 50% оплате оргвзноса.

Формат мероприятия

Две трехдневки, один выходной.
Режим работы: терапевтическая группа (утро и вечер) – 3,5 часа в день и 1 час индивидуальной терапии, 1 час лекции. Засчитывается как клиентский опыт в объеме 32 часа для участников Программы образовательных программ МГИ, по усмотрению руководителей образовательного проекта.

Дополнительная информация

На шаттле используются арт-терапевтические методики, телесная работа и песочная терапия

 991