Гештальт-экспедиция № 6 – палаточный шаттл в горах : гвандра, ущелье гондарай-махар

Шаттл / 30 ч.
19.08.2016 - 29.03.2024
Армавир
Ведущие
Данилова И. Р. (Ведущий тренер)
Карапетьян А. (Асс. тренер)
Головатюк А. Е. (Асс. тренер)
Егорова П. (Асс. тренер)
Щербанева Н. Г. (Ведущий тренер)
Пащенко Д. (Тренер)
Контакты

89165415780 (Данилова И); 89182409597 (Пащенко Д)
[email protected] (Данилова И); [email protected] (Пащенко Д)
Записаться
Содержание

Гештальт-Экспедиция № 6 – палаточный шаттл в горах : Гвандра, ущелье Гондарай-Махар

Даты проведения : с 19-27 августа 2016 года
Организаторы: Данилова И. (Москва), Пащенко Д. (Армавир)
Ведущие и терапевты шаттла: Данилова И. (Москва), Пащенко Д.(Армавир), Карапетян А. (Армавир), Егорова П. (Москва), Щербанева Н.(Армавир),Головатюк А.(Воронеж), Дегтярева Г.(краснодар), Маслов И.(Армавир), Банушкина И.( Москва), Карапетьян Людмила(Армавир), Филипова Л.(Москва), Лагуткина Люба(Сочи) и др.

Программа шаттла рассчитана на получении группового и индивидуального терапевтического опыта в необыкновенно живописном Ущелье Гондарай, это одно из таинственных мест на Кавказе сокрытое лесистыми изумрудными ущельями горно-лесной долины, ущелье окруженно девственно сосновым лесом, луговыми цветами, пещерами и водопадами. Отсюда открывается замечательный вид на многовершинный скалистый и снежный массив Гвандры, замыкающий верховье ущелья. Терапевтическую работу будут проводить тренера и терапевты МГИ.

В перерывах между терапевтической работой участники шаттла будут иметь возможность ходить в походы с профессиональными инструкторами, можно будет научиться альпинистским навыкам и использованию специального альпинистского снаряжения на обрывистых скалах или переправах. Для желающих будет доступна езда на лошадях, термальные источники, минеральный источники бьющие из под земли, рафтинг.

Проживание: Во время нашего мероприятия будет организован базовый Палаточный лагерь, в котором будут жить участники шаттла, проходить терапевтическая работа, и откуда мы будем совершать однодневные выходы налегке.

Сам базовый лагерь будет расположен в заповеднике, Ущелье Гондарай-Махар-это удивительный мир таинственных загадок истории и самобытной красоты дикой природы. Наш лагерь будет стоять на лугах, среди леса и в окружении могучих вершин, с видом на великий ледник, отрог Гвандры, вершина Ак-киштик. Ледники и буреломы, подвесные мостики, минеральные источники, большой водопад, даже Эльбрус бывает виден , и обе его вершины. В Махарском ущелье находятся нарзанные источники. Считается, что вода из них особенно целебна. Вообще, надо отметить, что в целом Махар — очень красивое и вдохновляющее место. Рядом в 30 минутах ходьбы будет альп-лагерь Глобус, куда можно будет сходить в настоящую баню на дровах, или купить что то себе магазинчике. – Рядом с нами , водопады, пещеры , высокие и непреступные скалы, а в 20 км находится большой поселок Учкулан
На территории лагеря будет организованна полевая кухня с3х-разовым питанием, всегда горячий чай с горными, лесными ароматными травами, готовить будет повар, так же будет организован летний душ, будет сотовая связь по всему ущелью и на вершинах, в лагере будет возможность подзарядки телефонов, нас ждет походная баня, костер, все другие «необходимые удобства» так же будут организованы в лагере.

Во время однодневных походов!!! мы совершим поход к Уллу-Кёлю, что значит в переводе «большое озеро», является долина реки Махар, точнее участок, где выходят на поверхность источники нарзана, где среди суровых скал покоится Уллу-Кёль — самое большое озеро из всех озер бассейна Кубани. По своему очертанию озеро похоже на гигантскую запятую, цвет воды бирюзовый. На западе над озером возвышается скалистая вершина Рынджи-Аге. Уллу-Кёль расположено высоко в горах, поэтому в июне, а иногда и позже, бывает затянута льдом.Мы так же пройдемся овечьими тропами в долину Трехозерную, где увидем три прекрасные горные озера, спрятаные от глаз . Нам удасться посетить бушующие водопады падающие с высоких скал, пещеры затерянные среди гор и искупаться в минеральных источниках бьющих прям из под земли. Ущелье Махар и ущелье Гондарай оставит незабываемые впечатления от красоты дикой и нетронутой природы!
С собой необходимо иметь: Палатку, Рюкзак, Коврик, Теплый Спальник, Два-три комплекта удобной верхней одежды, Шорты, Футболки х3, Нижнее белье, Купальник, Обувь: 3 комплекта (кеды+сандалии+сланцы) или (кеды х2 + сандалии или сланцы), Теплый верх (свитер или флис или легкая куртка с утеплением), теплый низ (шерстяные или болоневые штаны), Накидка от дождя или непромокаемый костюм, Носки х4, Крем от загара Крем/спрей от комаров, «Сидушка», Личные лекарства, Кружка, Миска, Ложка + вилка, Нож, Фонарик с батарейками (лучше налобный), Паспорт, Маленький рюкзачок или сумка через плечо, небольшую бутылку для воды .

Более детальный список можно оговорить при регистрации, часть снаряжения можно взять в прокат, но наличие и стоимость нужно прояснять заранее.

Стоимость участия в шаттле:
Орг.взнос:

— до 1 марта — 11000р,
— с 1 марта — 12000р,

— с 1 апреля — 13000р

— с 1 мая — 14000р

— с 1 июня — 15000р

— с 1 июля — 16000р

— с 1 августа — 17000р

Детям предоставляется скидка 1000 руб. на участие в Детской терапевтической группе
(дети от 7 лет-15лет).
Люди, не участвующие в шаттле (члены семьи), не принимаются.

Стоимость проживания: — 9000р в стоимость входит дорога от Армавира – Гондарай (4 часа), отдельная доставка грузов (продукты), 3х-разовое питание, помощь поваров на кухне и работа инструкторов.

Участник зачисляется только после предварительного собеседования с одним из организаторов и оплаты орг.взноса!!!!!

С 10 июля орг.взнос не возвращается, деньги за проживание возвращаются в случае замены участника.

ВНИМАНИЕ: 19 августа выезд группы из Армавира в 9.00 утра, приезд на место стоянки, обустройство лагеря, вечером сбор всех участников у костра и открытие шаттла. Пять рабочих дней и два дня отдыха. 27 августа возвращение в Армавир.

Адрес сбора группы: г.Армавир ул, Карла Маркса д.30. ( приезжающим на сбор раньше 19 августа — просьба сообщить организаторам, окажем помощь в поиске хорошего и недорогого жилья).

Количество мест для участия в шаттле ограничено.
Справка
Прояснить появившиеся вопросы можно по телефонам:

Данилова Ирина (Москва) – 8-916-541-57-80
Пащенко Дмитрий (Армавир)- 8-918-240-95-97

Информация будет на сайте МГИ, группа Вконтакте, а так же на сайте www.armavir-gestalt.ru

Приглашаем на шаттл людей, не боящихся трудностей походной жизни, любящих природу, горы и гештальт-терапию! До встречи у костра!

Дополнительная информация

Организаторы: Данилова И; Пащенко Д

187