Супервизион. Семинары «Ненадежная привязанность»

Семинар / 75 ч.
№ мероприятия: 291687 
18.10.2024 - 19.01.2025
Воронеж
Ведущие
Организаторы программы
Контакты
г.Воронеж, ул. Пятницкого, 52.
Содержание

Семинар 1: 18-20 октября 2024г.
Основы теории привязанности, типы привязанности, характеристики надёжной привязанности.
Работа с клиентами с дезорганизованным типом привязанности.
Формирование дезорганизованного типа  привязанности, модель отношений со значимыми Другими, основанная на жестоких проявлениях власти и унижении.
Залечивание ран от травм и утрат как цель терапии.
Перенос и конрперенос терапевта с клиентом с дезориентированной привязанностью.
Сложности терапевтического присутствия с клиентом с дезориентированной привязанностью.

Семинар 2: 6-8 декабря 2024г.
Работа с клиентами с избегающим типом привязанностью.
Формирование избегающего типа  привязанности: модель  отстраненности и неверия в эмоциональный отклик в отношениях со значимыми Другими.
Эмпатическая вовлечённость и конфронтация терапевта как терапевтический инструмент перехода от изоляции к близости.
Перенос и конрперенос терапевта при работе с клиентами  с избегающим типом привязанности.
Сложности терапевтического присутствия и проявления эмпатии с клиентами  с избегающим типом привязанности.

Семинар 3: 17-19 января 2025г.
Работа с клиентами с тревожным типом привязанности.
Формирование тревожного типа привязанности: модель слияния и беспомощности в отношениях со значимыми  Другими, захлёстывание чувствами, страх одиночества и покинутости, восприятие близости как наивысшего блага.
Амбивалентность переживаний клиентов с тревожным типом привязанности.
Перенос и конрпенос терапевта при работе с клиентами с тревожным типом привязанности.
Сложности терапевта в выдерживании  баланса между поддержкой, эмпатией и автономией.
Терапевтическое присутствие, помогающее клиенту с тревожным типом привязанности осознавать себя и мыслить свободно и независимо.
Заключение: идеи ментализации и формирования осознанности как двойной спирали психологического выздоровления.

Формат мероприятия

Три трехдневных супервизионных семинара, адресованные практикующим терапевтам и участника Программым базовых программ МГИ, начавшим практику.
Наполнение каждого из семинаров:
-теоретические части о роли  и проявлении привязанности в нашей жизни; определении типах привязанности клиента; целях и задачах терапии клиентов с ненадёжной привязанности; сложностях терапевта при работе с каждым из ненадёжных типов привязанности и создании условий для развития клиентов с ненадёжным типом привязанности.
-индивидуальная терапевтическая сессия.
- разбор клиентских случаев и мини-кейсов;
- работа в мини- группах.

Дополнительная информация

Участие можно принять как в одном, так и во всех трёх семинарах.
Стоимость одного семинара: 6.000 рублей.
Бронь места в группе- по предоплате (3.000 рублей, можно записаться и оговорить срок внесения предоплаты).
Адрес: Пятницкого,52.
Расписание:
Пт: 17.00-21.00
Сб, вс: 11.00-19.00.

 551