Работа с нарциссическими пациентами в гештальте

Семинар / 4 ч.
№ мероприятия: 294290 
28.08.2024 - 28.08.2024
Онлайн
Ведущие
Карлос Сервера Лопес
Содержание

Клиент с нарциссическим расстройством личности считается сложным для психотерапии. Работа с нарциссом - обычно долгий процесс, требующий от психолога терпения, эмпатии и, конечно, хорошего понимания особенностей структуры личности такого пациента.

На нашем семинаре вы найдете ответы на вопросы:

- По каким признакам можно определить, что перед вами - нарциссический клиент?
- Что происходит с нарциссом, когда он приходит в терапию?
- Каковы особенности терапевтических отношений с нарциссом?
- Почему нарциссы обращаются в терапию реже, чем их “жертвы” (партнеры, родственники)?
- Как в рамках гештальт-терапии можно работать с нарциссическими пациентами?
- Как работать с теми людьми, которые оказываются в ближайшем окружении нарциссов и обращаются за помощью психолога?

Ведущий семинара - Карлос Сервера Лопес, клинический психолог, гештальт-психотерапевт, директор Института Интегративной Психотерапии в Зарагозе (Испания). Карлос поделится своим многолетним опытом работы с нарциссическими пациентами, на примере клинических случаев расскажет про разные формы проявления нарциссизма (грандиозный нарциссизм, уязвимый и компенсаторный).

На семинаре будем говорить о том, как современное общество потакает нариссическим стремлениям, затронем концепцию мотивационных систем, играющих решающую роль в развитии и проявлении нарциссизма в каждом из нас (сексуальные, нарциссические желания, желания самосохранения и привязанности). Обязательной частью семинара станут практические техники и инструменты, которые позволяют глубже исследовать динамику терапии, связанной с нарциссизмом, и облегчить процесс личностных изменений.

Подробнее о мероприятии и регистрация - https://gestaltmira.ru/narcisismo

Формат мероприятия

Онлайн семинар, длительность 3,5 - 4 часа. Доступ к видеозаписи хранится в течение 3-х месяцев с проведения семинара. По окончанию выдается сертификат с подписью преподавателя (члена AETG).

Ведущий - Карлос Сервера Лопес
Клинический психолог, гештальт-психотерапевт, директор института интегративной психотерапии в Зарагозе (Испания).
Клинический психолог, системный семейный терапевт, гештальт-психотерапевт, работающий в интегративном подходе.
Член Европейской Ассоциации Семейной Терапии (E.F.Т.A), (AETG). Ведущий преподаватель и директор Института Интегративной Психотерапии в Зарагозе с 1992 года. Обучался гештальт-терапии в Мадридской школе гештальт-терапии, интегративной клинической психотерапии - в I.P.E.T.G. с Хуанхо Альбертом, прошел программу S.A.T. под руководством Клаудио Наранхо, а также программу участия в Программе психокорпоральной интеграционной терапии с Марком Костой.

 444