Программа 1-й ступени

Программа 1-й ступени / 180 ч.
№ мероприятия: 329339 
28.02.2026 - 28.02.2027
Саратов
Ведущие
Статусы ведущих указаны на момент подачи заявки
Организаторы программы
Контакты
г. Саратов ул. Большая Казачья, 18В, кабинет 303
Содержание

"Гештальт улучшает качество жизни" (Из непонятого в начале участия в Программе:))
Приглашаем вас принять участие в новом наборе Программы для жизни "Основы гештальт-терапии. В процессе наших встреч основной акцент делается на получении терапевтического клиентского опыта в групповом формате. То есть работы над собой, которая необходима как будущим гештальт-терапевтам, так и желающим разобраться в себе и в отношениях с собой и окружающей внешней средой. Как говорится, "терапевт не сможет продвинуть клиента дальше, чем он продвинулся сам". Понимание и осознование себя, своих чувств, мыслей, мотивов, движущих сил своих поступков и действий-на наш взгляд, краеугольный камень и основа осознанного поведения, которое и приводит нас, в итоге, к достижению наших целей. Одна из которых-это жить свою жизнь, и жить её с удовольствием, принося пользу себе и нашему окружению.
Присоединившись к нашей Программе, вы сможете решить свои основные проблемы, с которыми сталкиваетесь сейчас в своей личной и профессиональной деятельности, а также понять и прочувствовать на себе, что же такое гештальт-терапия и гештальт-подход, как он работает.
Участие в нашей Программе даст вам возможность как получить личный клиентский опыт в терапии (индивидуально и в группе), так и сформировать свою индивидуальную практику как гештальт-терапевта, освоить, возможно, новую профессию, изучить популярное направление психологии, а также профессионально овладеть навыками эффективного метода повышения качества жизни - своей, и жизни своих клиентов.

Формат мероприятия

Программа 1й ступени длится около 1-1,5 лет - 9 встреч в формате 2х-дневок, суббота и воскресенье.

В рамках данной Программы используются такие форматы работы, как: лекции в интерактивной форме, упражнения на отработку основных понятий и навыков гештальт-терапии, личная терапия в групповом формате с обратной связью, психодинамические и другие процессы, являющиеся важными элементами групповой работы в гештальт-подходе.

Далее вы можете продолжит изучение гештальт-терапии в более профессионально-углубленном формате на 2й ступени Программы.
Цель данной Программы - формирование идентичности гештальт-терапевта, его устойчивости в практической профессиональной деятельности.

Дополнительная информация

Наша программа ОРИЕНТИРОВАНА на:
- стремящихся профессионально овладеть популярным и эффективным методом психотерапии;
- специалистов в области социальных, медицинских, педагогических сфер, которые хотят применять метод в своей работе с людьми разного возраста, а также группами людей;
- участников Программы психологических факультетов и других гуманитарных областей;
- тех, кто находиться в поиске личностного определения и личностного развития, желающих совершенствоваться в своей практике;
- всех желающих, которые стремятся к личностному росту, решению своих психологических проблем и улучшению качества жизни.

Проводиться предварительное собеседование!

 80