Программа 1-й ступени
Приглашаем всех желающих в гештальт-программу первой ступени. Сегодня гештальт-подход это элемент культуры. Многие посещают мероприятия для своего развития, понимания себя и окружающих, совершенствование отношений. Первая ступень предполагает знакомство с основными понятиями гештальт-подхода, которые позволяют по-новому осмыслять мир, здесь много психологической работы над собой, динамических процессов: группа - это маленькая жизнь. Участники проживают интересное и важное, открывая для себя по-новому других и их внутреннюю реальность, свои границы, свои способы "не делать", "не быть" и обретая новый опыт отношений с людьми, с собой.
Первую ступень посещают далеко не только психологи, как раз характерной тенденцией является участие людей из разных профессий и интересов. А здесь - мастерская контакта, совершенствование отношений, которые есть в жизни каждого.
Для психологов - это, конечно, возможность углубиться в гештальт-метод, проработать собственные психологические проблемы, что важно для профессионализма.
Подготовка гештальт-терапевтов организуется через интерактивные лекции, дискуссии, упражнения, индивидуальную терапию на группе, динамические процессы, выполнение межмодульных заданий.
Для получения сертификата о завершении 1 ступени важно также прохождение индивидуальной терапии у аккредитованного в ОППГП гештальт-терапевта (оплачивается отдельно).
Стоимость одного модуля составляет 10000 рублей, вся первая ступень - 60000 рублей (180 часов).
Пропущенные модули оплачиваются полностью.
После регистрации в электронной ведомости программы оплачивается орг.взнос в ОППГП за 2025-2026 год.
Индивидуальная терапия в объеме 20 часов должна быть получена у аккредитованного в ОППГП специалиста. Оплачивается отдельно.
Даты модулей:
1 модуль - 19-21 декабря 2025
2 модуль - 20-22 февраля 2026
3 модуль - 1-3 мая 2026
4 модуль - 26-28 июня 2026
5 модуль - 18-20 сентября 2026
6 модуль - 20-22 ноября 2026