Основы гештальт терапии. 1я ступень в Москве.

Программа 1-й ступени / 180 ч.
17.06.2024 - 24.06.2025
04.12.2023 - 22.12.2024
МоскваЦветной бульварСухаревскаяТрубная
Руководители программы
Контакты
Содержание

1 ступень

Программа 1 ступени - 180 часов, 9 семинаров в формате двухдневок.

Семинары проходят в формате терапевтической группы, где сочетаются принципы творческой мастерской и академического образования. На примере группового взаимодействия участники знакомятся с основными понятиями и принципами гештальт-подхода, участвуют в упражнениях, получают практические знания, основанные на собственном опыте. 
Программа формирует личные и профессиональные компетенции, является хорошей базой для получения новой профессии гештальт-терапевта и личностного развития.

Задачи 1 ступени:

развитие личных компетенций, необходимых для осуществления гештальт-практики, как внимательность, чувствительность, эмоциональный интеллект, выразительные средства, речь, критичность, творчество, социальный интеллект, эмпатичность, способность к децентрации, устойчивость к аффектам, эстетическое переживание. 

Фокусы 1 ступени:

осознавание собственных психических процессов;

осознавание и выстраивание диалогических отношений с другими;

осознавание своих переживаний в отношениях с другими;

развитие феноменологического описания переживаний и событий;

знакомство с основными понятиями гештальт-терапии.

После окончания программы выдаётся сертификат МГИ.

Формат мероприятия

Девять двухдневных встреч по понедельникам и вторникам. Раз в месяц-полтора.

 1169