Основы гештальт-терапии

Программа 1-й ступени / 180 ч.
17.02.2017 - 24.04.2024
Краснодар
Ведущие
Ютко В. С. (Тренер)
Чижова Е. (Асс. тренер)
Контакты

+79180215567 (Виталий Сергеевич Ютко); +7(988)888-03-13 или +7(964)900-80-70 (Екатерина Олеговна Чижова)
[email protected] (Виталий Сергеевич Ютко); [email protected] (Екатерина Олеговна Чижова)
Записаться
Содержание

Открыт набор на Первую ступень Базового курса подготовки Гештальт-терапевтов в Краснодаре.

Программа направлена в первую очередь психологам, а так же специалистам смежных профессий (врачам, социальным работникам, педагогам, менеджерам) — готовым приобрести дополнительную квалификацию, освоить методы Гештальт-подхода для расширения своих навыков, умений и компетенций; специалистам, желающим повысить свой профессионализм и эффективность труда, задумывающимся о начале собственной частной практики.

Для участия в данном курсе не обязательно иметь профессиональное образование психолога, поэтому он может быть полезен людям, желающим познакомиться с Гештальт-подходом в психологии, заинтересованным в своем личностном росте, развитии самоосознавания, улучшении коммуникаций с другими людьми, всем тем, кто неравнодушен к творчеству и хотел бы поискать себя в новой сфере.

«Программа МГИ», как система подготовки Гештальт-терапевтов, является членом Ассоциации Русскоязычных Гештальт институтов (АРГИ) – национальная ассоциация, входящая в Европейскую Ассоциацию Гештальт-терапии (ЕAGT), членом федерации организаций, развивающих Гештальт образование (FORGE). Программа «Московский Гештальт институт» соответствует всем европейским стандартам подготовки Гештальт-терапевтов.

Программа мероприятия:
Базовый курс включает две ступени.

Первая ступень — «Основы Гештальт-терапии» длится около 1,5 лет, состоит из семи групповых сессий, каждая из которых длится три дня (пятница, суббота, воскресенье).

Участвуя в Первой ступени, Вы получите:
— знакомство с теоретическими и практическими основами Гештальт-терапии;
— бесценный опыт работы в психологической группе, где обеспечивается высокий уровень принятия и поддержки, где можно в безопасной обстановке осознавать свои привычные неэффективные способы общения и пробовать новые способы взаимодействия с людьми;
— решение личных психологических вопросов, трудностей в общении с родными и близкими, друзьями и коллегами;
— самопознание, самоосознавание;
— личностный рост, т.е. рост способностей личности к принятию ответственности за свою жизнь, способность доверять другим людям, способность любить, способность отстаивать свое мнение, быть устойчивым в конфликтных ситуациях и др.;
— развитие коммуникативных навыков, уверенности в себе;
— индивидуальные Гештальт-сессии (работа с Гештальт-терапевтом для решения своих личностных проблем).

Желающие приобрести квалификацию Гештальт-терапевта продолжают свое обучение на 2 ступени, где происходит обучение навыкам работы Гештальт-терапевта под руководством опытных тренеров из различных городов России с их уникальными стилями работы и ведения, участники работают под супервизией, приобретают необходимые знания и умения для ведения собственной терапевтической практики.

Дополнительная информация

Организаторы: Виталий Сергеевич Ютко; Екатерина Олеговна Чижова

90