Процесс роста (Индивидуализация, аффективная и социальная близость, а также социальное самоутверждение) от подростка до «Молодого взрослого

Международное / 16 ч.
№ мероприятия: 265193 
04.02.2022 - 06.02.2022
Онлайн
Ведущие
Мария Мионе
Руководители программы
Мария Мионе (IFGT)
Содержание

На этом семинаре мы расскажем о процессах контактирования, которые затрагивают молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет и их среду в современном обществе. И таким образом, мы осветим тему развития, которая включает в себя взросление феноменологического поля, которое создает переход между подростком и молодым взрослым.
Для этого мы рассмотрим темы, которые касаются индивидуализации и автономии (бытие — Я), способности к аффективной и сексуальной близости (бытие — Мы в интимности) и компетенции устремляться в мир со своей энергией и творчеством (бытие — мир).
Опираясь на клинический опыт самих участников семинара, мы сфокусируем наше внимание на том (что особенно важно во времена пандемии), как заблокированные интенциональности взросления делают контакт подростка/молодого взрослого/мира болезненным и рискованным и какими могут быть формы терапевтической поддержки.

Формат мероприятия

Лекции, сессии, работа в группах, супервизии.
Перевод

Дополнительная информация

Мария Мионе — психолог, гештальт-психотерапевт, преподаватель, супервизор и тренер Итальянского гештальт Института HCC Italy. Специалист и автор многочисленных статей по клинической психологии, в особенности по пограничному опыту, по работе с психопатологией в отношениях пары (включая сексуальные расстройства), а также темам сепарации и индивидуализации. Преподает в гештальт институтах Италии, Мексики, Испании, России. Занимается частной практикой в Венеции (Местре) и Турине. Член редакционного комитета журнала по гештальт-терапии «Quaderni di Gestalt»

 201