Антиунылая конференция «Абсурд в гештальт-терапии»

Конференция / 10 ч.
№ мероприятия: 323488 
25.11.2025 - 25.11.2025
МоскваТульская
Ведущие
Статус ведущего указан на момент подачи заявки
Контакты
Встречаемся на Тульской, Академия "Три мира", Павловская ул.18, 5 этаж.
Содержание

Дорогие друзья и коллеги!

Приглашаем вас на нашу любимую легкомысленную осеннюю Антиунылую конференцию. В темные ноябрьские времена, когда впереди холодная зима, вокруг подступают тяжелые тучи, сырой тревожный ветер лезет за пазуху и норовит пролезть в самую душу, нам важно собраться вместе и поддержать биение жизни и движение разума. Так что, дорогие гештальт-терапевты, готовьте свои сердца и наряды и приходите на Антиунылую конференцию.
В этом году наша тема - «Абсурд в гештальт-терапии». Абсурд - это одна из составляющих нашей жизни и взгляда на жизнь. Если на одном полюсе смысл и порядок, то на другом мы обнаруживаем хаос и абсурд. Чем больше человек ищет смысла в происходящем, тем сильнее абсурд вмешивается в его жизнь. Терапевту важно уметь распознавать его и делать очевидным и доступным для осознавания. Иногда именно обнаружение странности, нелепости каких-то убеждений позволяет освободиться от старых интроектов и обнаружить новые силы. А может быть переживание абсурдности жизни вообще необходимая часть принятия реальности. И что делать, если терапевт переживает абсурдность жизни клиента и очень хочет навести порядок? Или встречается с абсурдностью своих действий? Как в этом поддержать витальность и терапевта и клиента, а не засушить жизнь на корню? И вообще, что это за переживание абсурдности и как отличается от переживание бессмысленности и безнадежности? Как признание абсурда дает необходимую свободу для размышлений и действий в терапии и в чем соблазны и опасности игры с абсурдом? Будут доклады, мастер-классы, круглый стол и какой-нибудь сюрприз.

Заявки на участие можно присылать Елене Ситниковой (ватсап) +79031902277, Ирине Федоровой (ватсап) +79251865750.

Заявки на проведение мастерских и докладов присылайте Полине Егоровой (ватсап) +79153975257, umrick@gmail.com, Диане Козицыной (ватсап) +79162073581, diana-ko@yandex.ru, Ирине Тарасовой (ватсап) +306983018596, tarasmatras@mail.ru.

Заявки на ведение процесс-групп присылайте Галине Бекинг (ватсап) +79104178749, Вере Ясной (ватсап) +79161653349.

Формат мероприятия

Однодневная конференция для практикующих гештальт-терапевтов. Планируются лекции, доклады, круглые столы и мастер-классы, процесс-группы.
Начало 10.00, окончание 19.00

 2026