МЕЖДУНАРОДНАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОПП ГП «ЗИМНЯЯ ШКОЛА» ПО ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ «ЦЕННОСТИ ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» 5-8 февраля 2015 г.

Ведущие:

ХЛОМОВ ДЕНИС НЕСТОРОВИЧ (Ведущий тренер)
ТИХОМИРОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА (Ассоциированный тренер)
КУЗНЕЦОВА АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА (Терапевт)

Описание программы

Содержание


Предварительное расписание

(В расписании возможны изменения)


  

ЧЕТВЕРГ  05.02.2015 

10.30 Автобус от офиса

10.30-13.30 Регистрация, расселение для тех, кто проживает в
пансионате (холл 5 корп)

11.00-14.00 Собрание ОПП ГП (Отчет Профессионального совета,
формирование Рабочих групп, приём новых членов - терапевтов) (Конференцзал)

14.00-15.00 Обед

15.00-15.30 Открытие конференции (Конференцзал)

15.30-16.45 Лекция Даниил Хломов и Александр Моховиков
«Вызовы реальности и ценности гештальт-терапии» (Конференцзал)

16.45-17.00 Распределение на дискуссионные группы
(Конференцзал)

17.00-17.15 Перерыв

17.15-18.30 Дискуссионные группы (по теме лекции)/Собрание
ведущих процесс-групп 6/2

18.30-19.30 Ужин

19.30-21.30
Мастерские/Семинары
:

1. «Мои года – мое богатство?»,
Лейбман Ирина (Москва) 11/1

2. Семинар «Проблема границ терапевтических отношений в
гештальт-терапии», Бондаренко Максим (Краснодар) 6/2

3. «Супервизия тематических групп»,

Жуков Леонид (Москва), Лобанов Владимир (Москва) Холл 11А

4. «Стыд и бесстыдство. Танцевально-музыкальный
эксперимент», Анисимова Валентина (Москва), Зубова Елизавета (Москва) 7/2

5. «Есть ли у меня достижения: быть или казаться», Мирсаева
Наталья (Уфа), Кузнецова Ольга (Уфа) 8/1

6. «Власть и/или любовь», Акчурина Анна (Сочи), Подгузова
Наталья (Смоленск) 8/2

7. «Контрзависимость в отношениях – как нам с ней быть?», Олефиренко
Людмила (Москва), Гавриляк Татьяна (Москва) 11/3

8. «Когда нельзя потерять ни одного клиента», Баженов
Константин (Москва) 6/1

9. «Что я сделал не так?.. Профессиональные неудачи
терапевта и как я с ними справляюсь», Рязанова Дарья (Москва), Этерман Евгения
(Москва) Холл 11Б

10. «Жизнь после жизни», Канунникова Галина (Москва), Акопян
Елена (Москва) 11/2

11. «Колыбельная для души», Кульбери Валерия (Москва) 9/1

12. «Мой безумный-безумный мир», Анашин Владимир (Москва),
Бекинг Галина (Раменское) 7/1

21.30-21.45 Перерыв

21.45-22.30 Процесс-группы

22.30-22.45 Перерыв

22.45-23.30 Группа супервизорской поддержки для ведущих
процесс-групп 6/2


ПЯТНИЦА 06.02.2015

9.30-10.30 Завтрак

10.30-11.30 Лекция Е. Калитеевская  (Конференцзал)

11.30-11.45 Перерыв

11.45-13.00 Дискуссионные группы (по теме лекции)

13.00-14.00 Обед

14.00-21.30 Вертикаль «Ответственность терапевта»

14.00-16.00
Мастерские/Вертикаль (Начало- Столовая, зеркальный зал)

1.  «Наследники и отступники. История
рода»,

Соколова Наталья (Москва), Тимофеева-Герасимова Кира
(Москва) 8/2

2. «Было или бывало…», Шноль Софья (Москва), Забелоцкая Анна
(Москва) 6/2

3. «Быть рядом», Марчук Полина (Минск), Лютыч Ольга (Минск)
Холл 11Б

4. «Интересное положение – быть или не быть?»,

\Грицюк Елена (Москва), Высоцкая Елена (Москва) Холл 11А

5. «Свобода-слияние. Туда и обратно», Бокшицкая Анна
(Москва) 6/1

6. «Как мы наносим вред своей жизни?», Чуклова Анна (Москва)
9/1

7. «Ты моя половинка, а я?», Бочарова Наталья (Москва),
Коровяковский Сергей (Москва) 11/3

8. «Развод и девичья фамилия», Злобина Светлана (Москва), Панина
Мария (Раменское) 8/1

9. «"Фигура" на фоне финансового кризиса», Кульбери
Валерия (Москва), Савин Антон 7/2

10. «Про риск», Илизарова Мария (Москва), Гольдман Алексей
(Москва) 11/1

11. «Отношения 3D – поиск диалога», Мартыненко Татьяна
(Киев) 7/1

12. «Грабли или хождение по кругу», Хабаров Павел (Москва),
Звайгзне Мария (Москва) 11/2

16.00-16.30 Перерыв

16.30-18.30
Мастерские/Лекция-семинар/Вертикаль (Продолжение - Столовая, зерк. зал)

1. «Трансформация бизнеса:
путь героя», Бондаренко Максим (Краснодар), Кузнецова Лариса (Москва) 11/1

2. «Бессилие терапевта как новый рабочий ресурс»,
Гавердовская Полина (Москва) 7/1

3. «Отчаяние – погружение, проживание, свобода», Илларионова
Валерия (Санкт-Петербург) 7/2

4. «Ты никогда не говорил со мной об этом», Полторак Оксана
(Одесса) 11/2

5. «Я и мои желания», Лабахуа Ольга (Москва) Холл 11Б

6. «Любовь на фоне…», Рязанова Дарья (Москва), Глазков
Григорий (Москва) Холл 11А

7. «Клиент-терапевтические отношения», Куроедова Людмила
(Алматы) 8/1

8. Лекция-семинар «Пари Паскаля и душевное здоровье»,
Филипенко Владимир (Минск) 6/2

9. «Женщина – психотерапевт: ресурсы и ограничения», Бескова
Елена (Тольятти), Мухлынина Лариса (Екатеринбург). 8/2

10. «Когда всё это…закончилось», Коноров Фёдор (Москва),
Андреева Евгения (Москва) 11/3

11. «Феноменологическая и
нозологическая парадигма в клинической практике», Федорус Ирина (Москва) 6/1

18.30-19.30 Ужин

19.30-21.30
Мастерские на ночь/Доклад/Вертикаль (Окончание Холл 11)

1. «Песня и терапия», Каневский Вадим  (Москва) 6/2

2. «Эбру-терапия», Демурова Валентина (Москва) 7/1

3. «Работа с лишним весом», Елагина Ольга (Москва) 9/1

4. «О страхе унижения, о становлении терапевта, о месте в
профессиональном сообществе», Забелоцкая Анна (Москва), Королёв Григорий
(Москва) 7/2

5. Доклад «Символический мир травмы: анализ аниме-сериала
«Тёмный дворецкий»,

Михайлова Мария (Москва) 6/1

6. «Завершение – конец пути
или начало?», Дагель Василий (Москва), Комарова Ксения (Москва) 8/1

7. «Проективная идентификация», Пестов Максим (Хабаровск),
Солдатова Алана (Москва) 9/2

8. «Телесный "десерт" - удовольствие, от которого
"не полнеют"», Китаева-Смык Юлия (Москва), Боргоедова Виктория
(Москва) 8/2

21.30-21.45 Перерыв

21.45- 22.45 Процесс-группы/Собрание ведущих дискуссионных
групп и лекторов 12/веранда

23.00-23.45 Супервизорская группа для ведущих процесс-групп 6/2

СУББОТА  07.02.2015

9.30-10.30 Завтрак

10.30-13.00
Мастерские/Лекции

1. «Возрасты любви», Гладков Дмитрий (Москва) 11/1

2. «Фокусы внимания терапевта в работе с диадой», Кузнецова
Лариса (Москва) 8/2

3. «Игры Контрпереноса», Теньков Александр (Воронеж),
Грищенко Андрей (Москва) 6/1

4. «Пара как данность: вызов судьбы?»,

 Юдина Алёна (Москва),
Валамин Андрей (Мурманск) 11/2

5. «Он такой, она такая…», Макарова Галина (Москва) 7/1

6. «Про мечту», Кедрова Наталия (Москва), Егорова Полина
(Москва) 6/2

7. «Работа с телесной метафорой в гештальт-подходе»,
Дробышевский Борис (Минск) 7/2

8. «Сны-визиты», Новиков Денис (Москва) 11/3

9. Лекция и презентация книги «Раба еды? Восстание рабов!»,

Лопатухина Ирина(Москва) Холл 11Б

10. «Деньги и жизнь», Глазков Григорий (Москва) Холл 11А

11. «Перекрёсток семи дорог. Учимся выбирать»,

Акопян Елена (Москва), Ежов Андрей (Москва) 8/1

13.00-14.00 Обед

14.00-16.00 Круглые
столы:

1. «Об использовании негештальтистских теоретических
моделей  в гештальт-терапии», Голосова
Нина (Москва) 6/1

2. «Чему мы можем научиться у наших иностранных коллег?»,
Лопатухина Ирина (Москва), Егорова Полина (Москва), Прокопюк Светлана (Москва),
Кедрова Наталия (Москва) 6/2

3. «О любви в переносе», Волощук Анна (Москва), Ежек Наталья
(Москва) 7/1

4. «Психология и философия», Хломов Даниил (Москва), Жуков
Леонид (Москва), Лобанов Владимир (Москва) Холл 11

5.  «Пара в
сообществе», Логинов Константин (Москва), Каменецкая Галина (Москва) 7/2

6. «Идентичность гештальт-терапевта: необходимость или
роскошь?», Александрова Юлия (Москва), Галкин Денис (Москва) 8/1

7. «О вреде психотерапии», Воскресенская Елена (Минск),
Киселёва Татьяна (Минск) 8/2

16.00-16.15 Перерыв

16.15-17.15 Процесс-группы

17.15-17.30 Перерыв

17.30-18.30 Собрание Сообщества: подведение итогов, отчеты
рабочих групп. (Конференцзал)

18.30-19.30 Праздничный ужин

19.30-20.30 Супервизорская группа для ведущих процесс-групп 6/2

20.30-23.30 Гештальт-party (11 корпус)


ВОСКРЕСЕНЬЕ 08.02.2015

9.30-10.15 Завтрак

10.15-12.15
Мастерские:

1. «Как терять равновесие и находить баланс», Баскакова
Марина (Москва) Холл 11А

2.  Издательская
деятельность «Именины сборника «Гештальт»» Кедрова Наталия (Москва) 6/2

3. «Авторская мастерская», Павлов
Константин (Санкт-Петербург) Холл 11Б    

4. «Что мы ждём от группы…», Волощук Анна (Москва) 11/1

5. «Очевидный гештальт», Вето Вячеслав (Москва) 8/1

6. «Проявления бессознательного», Черняев Лев (Москва) 6/1

7.  «О пользе и вреде
прошлого опыта...»,

Кулишов Владимир (Киев), Андреева Евгения (Москва) 8/2

8. «Сам себе…супервизор», Боргоедова Виктория (Москва). 7/1

9. «Вместе или врозь? Позиция семейного терапевта», Лебедева
Наталия (Москва) 11/2

10. «Время перемен. Практика проживания», Богаченко Виктор
(Москва), Леонтьева Елена (Москва) 11/3

11. «Фундаментальные движения и их развитие в
кинестетическом диалоге», Попова Резеда (Казань) 9/1

12. «Как утаить заначку от жены и остаться честным
человеком», Стародубцев Илья (Москва), Рахова Мария (Москва) 7/2

12.15-12.30 Перерыв

12.30-13.30 Собрание сообщества. Прием в тренеры.
(Конференцзал)

13.30-14.00 Закрытие конференции. Завершение собрания
сообщества ОПП ГП (Конференцзал)

14.00-15.00 Обед

15.30 Отъезд автобуса

 

ДИСКУССИОННЫЕ ГРУППЫ

           

1.     
Бай-Балаева Катерина - 7/1

2.     
Баскакова Марина 
- 6/1

3.     
Баскина Юлия - Холл 11Б

4.     
Волощук Анна - 
7/2

5.     
Голосова Нина - Холл 11А

 

6.     
Логинова Ирина - 8/1

7.     
Мазур Елена  -
8/2

8.     
Олифирович Наталья – 11/1

9.     
Повереннова Алла - 11/2

10. Сытник
Сергей – 11/3

 

 

                                                          

Для ведущих процесс-групп

на конференции будет проходить группа супервизорской поддержки.
Расписание ее работы:
Чт 05.02 - 2 встречи 17.15-18.30 и 22.45-23.30.
Пт 06.02 23.00-23.45.
Сб 07.02 19.30-20.30
Участие в группе обязательно.
Ведущие: Денис Хломов, Марина Тихомирова.

 

ПРОЦЕСС-ГРУППЫ

 

№1 - 6/1


№2 - 6/2


№3 - 7/1


№4 - 7/2


№5 - 8/1


№6 - 8/2


№7 - 9/1

 

№8 - 9/2

№9 - 11/1

№10 - 11/2

№11 - 11/3

№12 - Холл 11А

№13 - Холл 11Б

 

 

Список
ведущих процесс-групп

 

  1. Анашин
    Владимир
  2. Бекинг
    Галина
  3. Богаченко
    Виктор
  4. Боргоедова
    Виктория
  5. Бочарова
    Наталья
  6. Высоцкая
    Алёна
  7. Гольдман
    Алексей
  8. Грицюк
    Елена
  9. Грищенко Андрей
  10. Гуляева
    Татьяна
  11. Демурова Валентина
  12. Жуков
    Леонид
  13. Звайгзне
    Мария
  14. Злобина
    Светлана
  15. Илларионова
    Валерия
  16. Кузнецова
    Ольга
  17. Лобанов
    Владимир
  18. Мирсаева
    Наталья
  19. Новикова
    Виктория
  20. Олефиренко
    Людмила
  21. Панина
    Мария
  22. Пестов
    Максим
  23. Щербинин
    Владимир
  24. Этерман
    Евгения


Международная ежегодная конференция ОПП ГП
"Зимняя школа по гештальт-терапии" одно из основных плановых
мероприятий Общества Практикующих Психологов (гештальт-подход), вот уже 24 года
объединяет многих профессионалов, тех, кто собирается стать гештальт-терапевтом
и интересующихся подходом.

В ПРОГРАММЕ: На
конференции  предполагается работа по
тематическим направлениям, которая завершится обсуждением на круглых столах,
где будет пространство для профессионального диалога.

·        
семинары,
мастерские и лекции ведущих специалистов в области гештальт-терапии;

·        
вертикали  (исследование темы в течение дня в разных
форматах)

·      
 круглые столы по вопросам применения
гештальт-терапии в самых разных областях психотерапии;

·        
изложение
и обсуждение случаев из частной практики 
и, как всегда,

·        
встречи с
интересными людьми и тусовка в кругу единомышленников.

 

Сроки оплаты

Стоимость
участия

в руб.

Участник
«Программы МГИ»

 

Член
Общества Практикующих психологов (гештальт-подход)

Стоимость
одного

дня участия

в руб.

До 1.10.

7000

5000

5500

2500

До 1.11.2014

8500

6000

7000

2800

До 15.12.2014

9000

6500

7500

3000

Далее и на
месте

9500

7000

8000

3500

При
оргкомитете конференции создается Стипендиальный
фонд
для поддержки гештальт-терапевтов и участников «Программы МГИ».

Стипендиальный
фонд будет складываться из благотворительных пожертвований. Вы можете
обращаться для внесения пожертвований или за предоставлением стипендий для
конференционного взноса.

Возможны
индивидуальные и групповые скидки.

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ПРИ ОПЛАТЕ ОРГВЗНОСА И ПРОЖИВАНИЯ  ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ  СУММА ПЛАТЕЖА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 6%.

АДРЕС: Московская
область, Пушкинский район
, село Левково,
Оздоровительный Комплекс "Левково"(
www.levkovo.ru). 22
км. от МКАД по Ярославскому шоссе.

Благоустроенная и
ухоженная охраняемая территория 18 га бывшей барской усадьбы со старинными
липовыми аллеями. На живописных берегах искусственных прудов и реки Скалбы -
смешанный лес с красавицами елями, стройными соснами, рощами берез, солнечными
полями и глухими зарослями кустарника.

ЗАЯВКИ НА
ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

 

Заявки
на проведение мастерских, лекций, круглых столов, процесс-групп и других
форматов, Оргкомитет конференции принимает до 20.12.14 г.  в электронном виде.

К
конференции планируется выпустить расписание с анонсами в виде брошюры.

Присылайте
свои материалы и творческие идеи  в
размере 0,5 страницы с обязательным указанием:

1.    Формат мероприятия (мастерская,
лекция, процесс-группа,  выступление на
концерте, другое)

2.    ФИО ведущего(их)

3.    Статус (член ОППГП – тренер/
терапевт,/студент программы  2 или 3
ступени/ закончил программу 2 или 3 ступени)

4.    Название мероприятия

5.    Желаемая дата и время проведения
(учитывается, но не гарантируется при составлении расписания).

6.    Краткое содержание

7.    Контактная информация

 

Заявки
принимаются только от зарегистрированных участников конференции (оплативших
организационный взнос).

Заявки
от членов ОПП ГП принимаются вне конкурса (количество ограничено),  по остальным заявкам происходит конкурсный
отбор.

Участником конференции
возможно проведение одного мероприятия одного формата.

Адрес

Московская
область, Пушкинский район
, село Левково,
Оздоровительный Комплекс "Левково"(
www.levkovo.ru). 22
км. от МКАД по Ярославскому шоссе.

8 (495) 988-37-02, 8 (985) 970-60-44
opp.gestalt@gmail.com

Дополнительная информация

От офиса ОПП ГП (г.
Москва, Рубцовская наб, д.3 стр.5) до пансионата и обратно будет заказан
автобус. Запись на автобус по предоплате.

Бронирование
места при 100 % предоплате

Стоимость проживания с 
5 по 8 февраля с 3-х разовым питанием (шведский стол):

Место в 2- местном номере: 7000 руб. 

Место в 2 местном номере большей площади: 7600
руб. (доп. место – 6400 руб.)

В каждом номере: евроремонт, корпусная
мебель, две 1,5 спальные кровати с прикроватными тумбочками, платяной
шкаф-купе, два стула, столовая и чайная посуда на 3 персоны, электрочайник,
холодильник, TV, санузел с душем.

Бронирование места
при 100 % предоплате. 

От офиса ОПП ГП (г.
Москва, Рубцовская наб, д.3 стр.5) до пансионата и обратно будет заказан
автобус. Запись на автобус по предоплате. Стоимость проезда туда и обратно 550 рублей. Варианты способов оплаты можно узнать, позвонив в офис или написав нам на почту:
opp.gestalt@gmail.com

Регистрационный взнос для тех, кто не будет
участвовать, а только проживать – 1500 руб.

Возврат
оргвзносов и стоимости проживания: до 15.12.14 – 90%, до 20.01.15– 50%, с
20.01.15  - оргвзносы и стоимость
проживания не возвращаются.