Основы системного подхода для гештальт-терапевта

Авторская программа / 100 ч.
№ мероприятия: 327029 
06.10.2026 - 25.03.2027
Владивосток
Ведущие
Статусы ведущих указаны на момент подачи заявки
Контакты
г. Владивосток, ул. Светланская, 37
Содержание

Психотерапевтическая работа с личной проблематикой клиента часто разворачивается к контексту его отношений, сформированных и воспроизводимых в семье. В работе с этой феноменологией в рамках классических школ системной семейной терапии (подходы М.Боуэна, Д.Хейли, С.Минухина, миланскую модель, нарративный подход и др.), накоплен огромный опыт. Знакомство с этим опытом, оценка его с позиций гештальт-подхода и интеграция в гештальт-подход, на наш взгляд, является ценным для подготовки гештальт-терапевта.
Данный спецкурс знакомит курсантов с системным подходом и эффективными научно-обоснованными системными методами терапии, дабы последующая развернутая специализация по гештальт-подходу в работе с семьёй в большей мере могла опираться на специфичные для гештальта ориентиры: интерактивный цикл контакта, полевые феномены, целостность опыта, мелодию взаимодействия семьи, супружеской и ко-терапевтической пары

Формат мероприятия

4 трехдневные сессии (вторник-среда-четверг) с 15 до 20, через 2 месяца

Дополнительная информация

Данная программа многократно проводилась в городах Дальнего Востока с 2015 по 2025 гг. перед специализацией по гештальт-подходу в работе с семьей.
Даты авторской программы не совпадают с датами базовой программы МГИ

 273