Авторская программа интенсивной супервизии игоря данилова «Супервизорский шаттл» в г.Владимир

Авторская программа / 28 ч.
02.05.2014 - 09.05.2014
Владимир
Ведущие
Данилов И. (Ведущий тренер)
Смирнов А. В. (Ведущий тренер)
Волощук А. (Ведущий тренер)
Демьянюк И. (Терапевт)
Савченко С. (Тренер)
Контакты

89157576584 (Савченко Светлана); 89032664706 (Данилов Игорь)
[email protected] (Савченко Светлана); [email protected] (Данилов Игорь)
Записаться
Содержание

Уважаемые коллеги, студенты второй ступени и выпускники программы базового курса подготовки гештальт-терапевтов!

Приглашаем вас принять участие в авторской программе интенсивной супервизии Игоря Данилова 2-9 мая 2014 в г. Владимир на небезызвестной турбазе «Ладога».

Данный супервизорский проект имеет две особенности:
1. Супервизия и обсуждение работ в группах проходит с учётом сформулированных в ОПП ГП в недавнее время критериев сертификации очной терапевтической работы гештальт-терапевта.
2. Программа построена таким образом, что обеспечивает возможность интенсивной профессиональной тренировки. В связи с небольшим количеством участников и структурой программы каждый участник имеет возможность поработать очно в группе не менее 3-х раз, и несколько раз индивидуально под супервизией (индивидуальная работа в тройках). Каждый раз, учитывая при этом опыт полученной супервизии и анализа своей работы по конкретным критериям.

Проект создавался для решения нескольких задач:
1. Обеспечить работающим терапевтам возможность получения разной супервизии от ведущих тренеров ОПП ГП и поддержки своего профессионального мастерства.
2. Создать условия для профессионального общения и знакомства терапевтов с работой друг друга.
3. Поддержать студентов второй ступени в подготовке к сертификации (в теории, практике и моральном настрое). В частности, снизить тревогу перед сертификацией посредством моделирования ситуации демонстрации работы на сертификационной сессии.
4. Обеспечить получение супервизии в малых группах (согласно стандартам программы МГИ).

Мы надеемся, что это программа окажется неоценимой поддержкой не только для готовящихся к сертификации, но и для практикующих терапевтов, закончивших обучение на второй ступени, в их углублении понимания гештальт-терапии и в развитии частной практики.

Структура программы:
7 дней (3-выходной-3)
• Лекции, нацеленные на активизацию применения понятийного аппарата теории гештальт-терапии при разборе терапевтических сессий – 6 часов.
• Групповая работа (утренняя и вечерняя – 28 часов), предоставляющая каждому участнику возможность продемонстрировать свою работу с клиентом на группе не менее 3-х раз с получением обратной связи от ведущих тренеров, супервизоров и участников группы. Планируется организовать 3 группы. Один ведущий группы работает с группой все 6 дней, другие ведущие чередуются, работая с группой по 2 дня. Таким образом, участники групп имеют возможность за время программы работать с 4-мя ведущими-супервизорами.
• Супервизия участников в малых группах – 18 часов. (Индивидуальная терапия – 6 часов. Проведение терапии – 6 часов. Индивидуальная супервизия – 6 часов).

Ведущие:
Тренеры: Данилов Игорь (Москва), Смирнов Алексей (Москва), Волощук Анна (Москва)
Супервизоры: Савченко Светлана (Владимир), Ноздрачева Татьяна (Москва), Демьянюк Ирина (Москва)

Организационные вопросы:
Организаторы проекта
Данилов Игорь 8-903-266-47-06
Савченко Светлана 8-915-757-65-84

Проживание на турбазе «Ладога» в гостевых домиках на 9 мест, комнаты на 2-ух и 3-ех человек. В домике имеются удобства на 1-Ом и 2-Ом этажах, кухня-гостиная, веранда. Информацию о доп.услугах, предоставляемых турбазой, можно посмотреть на сайте турбазы.

Количество мест для участия – 18.
Запись в программу предварительная и преимущество у тех, кто вносит предоплату.

Стоимость участия в программе:
• до 1 марта – 9 000 рублей.
• до 1 апреля – 9 500 рублей.
• позже и на месте – 10 000 рублей (только в случае наличия свободных мест).

Данное мероприятие не является интенсивом. Это авторский проект. Студентам второй ступени в зачёт идут все часы супервизии, полученной во время участия в программе (групповая супервизия, индивидуальная супервизия, супервизия троек).

Предоплата после 1-го мая не возвращается.

Дополнительная информация

Организаторы: Савченко Светлана; Данилов Игорь

135