Кинцуги души.III гештальт-фестиваль в марий эл
Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба.
Друзья, рады пригласить вас на третий республиканский гештальт-фестиваль в республике Марий Эл.
В этом году он назван метафорично «Кинцуги души», и, по традиции, обещает быть глубоким, по-семейному тёплым, ресурсным, поддерживающим жизнь и целостность. В программе фестиваля - мастерские, лекции, круглые столы и выступление плейбек театра из Казани.
Мы вдохновились идеей исцеления, присущей японскому искусству восстановления предметов из керамики «кинцуги». В основе искусства лежит смысл, что поломки и трещины – не недостаток, а часть истории объекта. Вместо того, чтобы скрывать или стыдиться «трещин» на «фарфоре» своей жизни, кинцуги учит видеть в них уникальность и подчеркивает их золотом, учит признавать пройденный путь, показывает, как он может быть красив и неповторим, когда становится видимым.
Любое возрождение, исцеление, признание, смирение, примирение – это большая работа души. Порой в одиночку это сделать затруднительно, нужна поддержка, время и усилие.
Приглашаем участников и авторов мастерских пробовать:
- обнаруживать и принимать уязвимость, видеть ценность и уникальность своих «трещин» и ошибок;
- исцеляться через видимость: обнаруживать и создавать «золотые швы» своей жизни - результат преодоления испытаний и трансформации;
- ценить несовершенства и обнаруживать их потенциал в формировании личности и уникального узора жизни;
- воссоздавать целостный рисунок своей жизни с видимыми следами пройденного пути, обнаруживать гармонию разломов, бережно собирать и соединять разрозненные части «я», трансформироваться после кризиса, обнаруживать опорность личной истории.
Мы подготовим «лак, кисти и золотой порошок», позаботимся выстроить процесс максимально плавно и бережно, чтобы к концу фестиваля вы, возможно, смогли бы обнаружить в себе внимательного и любящего процесс «мастера кинцуги».
Двухдневный офф-лайн фестиваль - в субботу и воскресенье, с 10 до 18 часов оба дня. В программе фестиваля - мастерские, лекции, круглый стол и выступление плейбек театра из Казани.
Для участия в фестивале необходимо записаться здесь, на сайте и заполнить заявку -
ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТНИКА:
https://forms.gle/TsNifT7nKgFGCkjq7
Уважаемые ведущие, при планировании мастерских просим вас опираться на идею фестиваля и стремиться раскрыть её основные темы, изложенные в описании раздела формата и содержания мероприятия.
ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ ВЕДУЩИХ МАСТЕРСКИХ:
https://forms.gle/TsNifT7nKgFGCkjq7