Ресурсная я

Терапевтическая группа / 24 ч.
№ мероприятия: 334285 
06.09.2026 - 13.12.2026
Донецк
Ведущие
Статус ведущего указан на момент подачи заявки
Содержание

Женская терапевтическая группа с фокусом на телесных процессах.

Женщине приходится решать одновременно множество задач: воспитание детей, отношения в паре, профессиональная реализация, бытовые вопросы и многое другое. Постоянная нагрузка приводит к эмоциональному напряжению. Фокус на «надо», связан с привычным игнорированием живого тела. Телесные отклики сообщающие об актуальном состоянии, потребностях и истинных желаниях, постепенно подменяются интроективными установками. Тело становится объектом или инструментом. 
Как вернуть любовь и уважение к себе?  Как вернуть энергию, вдохновение и возможность делать то, что по душе?
СОДЕРЖАНИЕ
С помощью звуковых и телесных практик (вибраций тибетских чаш и гонгов, дыхательных и физических упражнений) мы будем фокусироваться и исследовать телесный процесс: зарождение и прерывание возбуждения, блоки напряжения, появление ощущений и эмоций и их субъективное значение. 
Упражнения и взаимодействие в группе поможет проложить мостик между внешними событиями и внутренними феноменами. 
Динамический процесс поддержит интеграцию нового опыта в реальные отношения. 

Что получат участницы
*   Опыт глубокой релаксации и снятия стресса через звуковые практики.
 * Повышение уровня телесной осознанности. 
*   Инструменты для самостоятельного восстановления ресурсов в повседневной жизни.
*   Опыт опоры на отношения в женской группе.

Формат мероприятия

8 встреч 1 раз в 2 недели
Воскресенье 3 часа (16:00-19:00) 
Возраст участников 18+
Количество до 7 участниц 
Старт: 6 сентября 2026 

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Форма одежды - удобная 
Даты встреч: 
06.09. ,20.09.,4.10.,18.10., 1.11.,15.11.,29.11., 13.12.
Очно в Донецке
Группа после третьей встречи закрывается.
Пропуски оплачиваются (кроме пересечений с базовыми участия в Программеми 1-2 ступень) 

Перед началом проекта предусмотрена встреча (очно или онлайн), на которой Вы сможете познакомиться с ведущей и прояснить интересующие вопросы относительно участия в группе.
Участниками программ МГИ часы идут в учетку. 

 89