Программа 1-й ступени
Приглашаем в Программу 1 ступени для участия в групповой работе и получения клиентского опыта в гештальт-подходе выпускников психологических факультетов, стремящихся получить опору для начала психологической практики; интересующихся психологией, вопросами построения и поддержания близких отношений, стремящиеся к самопознанию и самореализации; а также психологов, желающих расширить свой профессиональный инструментарий и чувствительность в работе с клиентами;
Программа 1 ступени направлена на:
- знакомство с основами гештальт-подхода;
- развитие личностных компетенций;
- осознавание собственных психических процессов (телесных ощущений, переживаний и действий);
- дифференцирование своих переживаний (интенсивность и направленность);
- формирование и развитие навыков выстраивания диалогических отношений.
Подробнее о содержании программы можно посмотреть здесь: https://gestalt.ru/program-mgi/
В завершении 1 ступени участники получают сертификат и возможность продолжить получение личного и группового опыта работы в гештальт-подходе на 2 ступени.
Программа 1 ступени состоит из 8 трехдневных групповых сессий (среда-четверг-пятница, 25 ак.часов), с
периодичностью один раз в 1-1,5 месяца.
В Программе предполагаются индивидуальные терапевтические сессии, групповая терапия, мини-лекции по теории гештальт-подхода и различные упражнения для непосредственного проживания и усвоения теоретического и практического материала.
Формы подготовки направлены на получение разнообразного опыта, освоения средств терапии и отработки необходимых навыков:
участие в работе в группе дает возможность познакомиться с работой опытного гештальт-терапевта и тренера, освоить методологию гештальт-терапии, получить опыт практики гештальт-терапии.
Размер группы 7-15 человек; группа постоянная закрытая,
с группой работает постоянный ведущий тренер.
Предварительная запись на собеседование обязательна по номеру телефона
+7 918 45 55 662 Татьяна