Родом из советского детства
В нашей группе продолжаем обсуждать тему психологии зрелого возраста, а точнее, тех вопросов, проблем, переживаний , которые волнуют взрослых людей.
Соответственно, это группа для тех мужчин и женщин, которые относят себя к этой категории и задаются следующими вопросами:
кто я в этом новом мире, какие у меня цели и смыслы в этом возрасте;
чем заниматься, когда выросли дети;
что делать - жить или доживать;
как принять свой возраст и что это такое;
как понимать и общаться с детьми и внуками, которые живут совсем в другой системе смыслов и ценностей;
что такое «любить себя» и «жить для себя»;
как вообще жить свою счастливую жизнь….
Группа для тех, кто думает о своих чувствах- страхах, переживаниях, вине , стыде, разочаровании, отчаянии и т. п.
Предлагаем обсудить эти и другие волнующие вас вопросы в кругу своих, в кругу тех, кто тебя «понимает»…
Кто прошел аналогичный путь, учился в советской школе, получил «традиционные» семейные послания «ты должен», «надо» и пр., растил детей в 90-е годы, жил и выживал «в другом мире», мало похожим на сегодняшний день.
Обсуждать с теми, кому так же нелекго понять современную жизнь, трудно принимать идеи про «близость», «личные границы», «сепарацию» и много чего еще , просто потому, что они никогда не звучали в их жизни.
Ведь впереди еще жизнь и хочется, чтобы она была не только долгая, но и счастливая!
Очные встречи 1 раз в 2 недели, по вторникам с 18.00 до 21.00