Практикум группового ведущего
Это супервизорский проект по развитию навыков групповых ведущих.
Особенностью данной группы является её структура: участники пробуют себя в роли ведущих и получают супервизию, а также участвуют, как клиенты этой же группы, когда роль ведущего выполняет кто-то из участников. Важным моментом является отсутствие «аквариума», когда некоторые участники находятся за пределами группы в качестве наблюдателй. Это дает пространство в котором нет угрозы внешней оценки.
Преимущества такого формата:
- Регулярное получение очной супервизии на ведение группы.
- Возможность отработать идеи для мастер-классов и тренингов.
- Получение клиентского опыта.
Также, для ведущего кроме знаний о работе с группами важна «насмотренность» на групповые ситуации. В группе такого формата уровень «насмотренности» может быть очень высок.
Из ограничений — в проекте не планируется заочная супервизия по вашим группам (нам ее просто не вместить), но скорее всего вы встретитесь со своими сложностями, возможно во время вашего ведения, или как участник группы, когда будет вести коллега.
Еженедельная группа. По четвергам с 9:00 до 10:45 (время Московское).
Количество участников до 9 человек.
Работает с 11 сентября 2025 до 25 июня 2026 (38 встреч)
Длительность встречи 1 час 45 минут.
Площадка - ZOOM.
Оплата - 2000 рублей за встречу.