Работа с эмоц. Зависимостью в ГТ- треугольники
1. Понимание полигамии и моногамии как договоренностей пары и границы. Виды и формы договоренностей о верности (неверности) в паре. Понимание измены как нарушения границы.
2. Понятие любовного треугольника (многогранника). Любовные треугольники как способ обхождения с напряжением и агрессией в паре, а также- как способ избегания эмоционально близких отношений.
3. Типы ненадежной привязанности. Сложности с выдерживанием близости и стиль любовных отношений у людей с ненадежной привязанностью.
4. Понимание созависимости и контрзависимости как защиты от построения эмоционально близких отношений.
5. Роли в треугольных отношениях- тот, кто изменяет, тот, кому изменяют, любовник (любовница). Потребности, проживаемые и избегаемые переживания. присущие каждой из ролей.
6. Стратегии и задачи терапевтической работы в гештальт- терапии с людьми, включенными в любовные треугольники.
Лекции, обсуждения, упражнения, индивидуальная терапевтическая сессия, разбор случая.
Семинар адресован участника Программым базовых программ МГИ.
Стоимость: 6000 рублей.
Расписание: пт: 17.00-21.00, сб и вс: 11.00-19.00.