Терапевтическая группа для мужчин би- и гомосексуальной ориентации (Добор)

Терапевтическая группа / 50 ч.
06.12.2015 - 29.03.2024
Москва
Ведущие
Соболевский П. (Супервизор)
Контакты

+7 (925) 170-60-80 (Соболевский Павел Николаевич)
[email protected] (Соболевский Павел Николаевич)
Записаться
Содержание

Чувство принадлежности, сопричастности, разделённости своих ценностей, размышлений и переживаний – является неотъемлемой частью нашей повседневности. На душе становится теплее, когда рядом есть люди, с которыми можно поделиться самым важным, получив в ответ адекватный отклик, принятие и уважение. В такие моменты возникает естественное желание делиться в ответ. Тогда словно оживаешь и открываешься миру и людям, которые тебе дороги.

В своей знаменитой пирамиде потребностей Абрахам Маслоу – определил потребности в принадлежности, уважении и любви чуть выше физиологических потребностей и потребности в безопасности. То есть, они являются жизненно важным для каждого человека, если он живёт полнокровной и удовлетворяющей его жизнью.

Очень хорошо, когда удается создать вокруг себя то окружение, которое отвечает внутренним потребностям, которое принимает все твои особенности и для которого первично то, что ты за человек, и как относишься к другим, нежели какие-либо ярлыки или штампы насчёт твоих предпочтений. От этого становится приятно и жизнь раскрывается всей полноцветностью своих оттенков.

Однако, порою, случается и так, что в силу ли жизненных обстоятельств, либо благодаря осознаванию своего отличия, инаковости в любви, реакции окружения – эти потребности не удается удовлетворить в той степени, в которой бы этого хотелось. Не удается найти своих людей, с которыми возможно быть самим собою, не прячясь, быть понятым и принятым так, как есть.

В таком случае, если это длится достаточно долго — постепенно накапливается дефицит: в поддержке, дружеском участии, разделённости и простом человеческом сопереживании. И очень хочется поделиться своей личной историей, размышлениями и переживаниями с другими…

Мне хочется создать пространство, где это возможно – терапевтическую группу для тех, у кого имеется потребность быть услышанным и понятым. Для тех, кому важно рассказать свою историю, говорить о том, что действительно волнует, трогает за живое, откликается всем сердцем. О том, что является действительно важным. И получить адекватный отклик, поддержку и уважение.

На мой взгляд, в терапевтической группе, в безопасной и поддерживающей обстановке, без оценок и советов, в атмосфере уважительного внимания – можно позволить себе соприкоснуться с самим собой, обнаружить и пережить какие-то непростые моменты собственной жизни, пообщаться с другими, задать важные для себя вопросы, поделиться чем-то сокровенным.

Терапевтическая группа, в отличие от групп поддержки (которые бесспорно осуществляют весьма положительную роль) все же отличается несколькими моментами. В терапевтической группе возможна поддержка вашего персонального исследования способов построения отношений с окружающими людьми, с миром. Стабильность и постояноство встреч на протяжении какого-то времени способствует постепенному заглублению ваших личных тем и предоставляет возможность более углубленной психотерапевтической работы, достижения осознания в тех обсластях, которые являются для вас важными. Такая группа также является бесценным опытом близкого взаимодействия с другими людьми, способствует созданию пространства взаимного обмена мнениями и актуализирует поиск ответов на волнующие вас вопросы.

Я верю в то, что такая группа, может не только удовлетворять потребность в сопричастности, разделёенности, но и быть своего рода опорой и ресурсом в вашей повседневной жизни, наполнить ее новыми оттенками, способствовать более углубленному пониманию себя и того, как вы строите отношения с другими людьми. А это, в свою очередь, будучи осознанным и явным, имеет все шансы на то, чтобы быть пересмотренным и интегриррованным в ваш новый жизненный опыт.

Формат работы:
Группа будет проходить с ноября по июль, через неделю, по восксеньям с 19:00 до 22:00
Первая встреча группы состоялась 22 Ноября, и сейчас в группе 7 участников.
Мы приняли решение оставить группу открытой для новых участников еще на одну встречу — 06 Декабря — начало в 19:30.
Буду рад, если к нам присоединятся еще один-два мужчины.
Стоимость одной встречи: 500 руб.

Если у Вас есть какие-либо вопросы – буду рад на них ответить.
Для того чтобы принять участие — позвоните по телефону: +7 (925) 170-60-80 или напишите письмо: [email protected] Павел

Присоединяйтесь!
До встречи!

Дополнительная информация

Организаторы: Соболевский Павел НиколаевичПропуски не оплачиваются

54