Сумасшедший ли клиент? А нормальный ли терапевт?»

Супервизорская группа /
21.11.2010 - Дата окончания не определена
Москва
Ведущие
Контакты
г.Москва
Андреева Евгения Владимировна [email protected] 8 903 724 65 11
Записаться
Содержание

Клиенты бывают разными: разговорчивыми и молчаливыми, агрессивными, отстраненными, безграничными, странно одетыми, с запутанными мыслями и фантастическими историями… Когда мы встречаемся с ними, то задаем себе вопросы: Что это за проявления? Может быть, личностные особенности, может проявление очень сильного напряжения, может болезнь?.. Да и реагируем мы тоже очень по-разному. Кто-то пугается, кто-то спешит перенаправить человека к другому специалисту. Кто-то склонен преувеличивать его симптомы либо наоборот преуменьшать их. А кто-то старается поставить диагноз…

Приглашаем в нашу супервизорскую группу тех, кому интересно поисследовать различные проявления клиентов, когда они являются признаками болезни, а когда просто способом адаптации человека к его актуальной жизненной ситуации. А также осознать свои способы реагирования, эмоциональные реакции, а значит свои личные ресурсы и возможности в терапевтической работе.

Группа начинается с ноября, с периодичностью один раз в месяц, по субботам с 12.00 до 18.00.

Ведущие: сертифицированные гештальт-терапевты МГИ, участники программы 3-ей ступени. Крупский Петр (г. Гомель) – ведущий обучающих программ МГИ, врач-психиатр, руководитель психолого-психотерапевтической службы Детского Областного Реабилитационного центра, опыт психотерапевтической практики – 6 лет. Андреева Евгения (г. Москва) – детский и семейный терапевт, ведущая терапевтических групп для взрослых и детей, опыт терапевтической практики – 7 лет. Куратор: Наталья Кедрова

16