«Организационная гештальт-терапия и коучинг»

Специализация / 180 ч.
12.10.2013 - 19.03.2024
Одесса
Ведущие
Елисеев В. (Ведущий тренер)
Гурская Т. (Супервизор)
Контакты

+38050 3913120 (Виталий Елисеев)
[email protected] (Виталий Елисеев)
Записаться
Содержание

Общество практикующих психологов «ГЕШТАЛЬТ-ПОДХОД» Московский Гештальт Институт

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ И КОУЧИНГ

ГЕШТАЛЬТ-ПОДХОД В МЕНЕДЖМЕНТЕ И РАБОТЕ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Специализация МГИ – 2013 г. Одесса

Цель программы Дать участникам практические инструменты и понимание, необходимое для успешного применения гештальт-подхода в организационной терапии, бизнес-консультировании и гештальт-коучинге.
Аудитория В программу приглашаются все, кто в своей профессиональной деятельности планирует работать (и/или уже работает) в бизнесе с группами людей и коллективами, специалисты OD (Organizational Development), PM (People Management), HR (Human Resource), бизнес-тренеры, коучи. Программа полезна для руководителей организаций, ТОП-менеджеров и для всех, кто видит в приобретении предлагаемых знаний и навыков выгоду для повышения своего профессионализма. Участие в данной программе является формой профессионального обучения в Гештальт-подходе. Часы программы аккредитованы как специализация МГИ (180 академических часов) по стандартам образования ЕАГТ.
Темы сессий
1. Обзор методологии гештальт-подхода. Базовые концепты и принципы Гештальта в работе с организациями. Организационные уровни. Различные модели цикла изменений. Холистическая гештальт-диагностика организаций.
2. Различные модели консультирования и терапии организации. Формирование команды управление изменениями в организации. Формирование и управление рабочими группами, принципы принятия решений. Общая стратегия работы с бизнес-группами в гештальт-подходе.
3. Миссия. Видение. Стратегия. Сопротивление как проявление множественности реальностей в организации. Срединная фаза цикла изменений. Как управлять переходной фазой изменений. Работа с границами.
4. Внедрение изменений в организационную структуру, изменения основываются на новых стратегических целях и направления, соответствующих требованиям окружающей среды. Определение конфликтов в системе и направления их решения. Власть, как потребность в контроле, ответственности, манипулировании. Качество управленческих решений. Стратегический и операционный менеджмент. Кризисы менеджмента.
5. Специфические методы Гештальта в работе с организациями. Корпоративная культура: формирование, феномены, динамика развития. Гештальт-подход в программах обучения и развития персонала. Коучинг, его виды и специфика работы гештальт-коуча. Групповой коучинг. Работа с идентичностью организационного консультанта, организационного терапевта и гештальт-коуча.
Формат Обучение проходит в форме девяти 2-дневных модулей (суббота-воскресенье 10:00 — 18:00) на протяжении 1,5 года (одним модуль раз в 1,5 — 2 месяца), включающих теорию, освоение диагностических, консультативных и терапевтических методик, технологий повышения эффективности деятельности предприятия, демонстрационные коуч-сессии. Обучение осуществляется через приобретение участниками личного опыта практической работы в группах в различных ролях, в малых рабочих группах, в пре-группах и супервизорских группах.При совпадении дат с обучающими программами — предпочтение датам базового курса.

Тренеры программы
ВИТАЛИЙ ЕЛИСЕЕВ – тренер Московского Гештальт Института (European Association for Gestalt Therapy (ЕАGT)), супервизор, гештальт-терапевт МГИ, социальный психолог, консультант по организационному развитию OD, профессиональной и личной эффективности, коуч, HR-партнер, член Общества практикующих психологов «Гештальт-подход», Украинской Ассоциации Гештальт Терапии (УАГТ). www.vitaliyeliseev.com

ТАТЬЯНА ГУРСКАЯ – кандидат психологических наук, преподаватель «Психологии управления» в ОНУ им. И.И. Мечникова, гештальт-терапевт (сертификат Московского Гештальт Института), HR-специалист, член Украинской Ассоциации Гештальт Терапии (УАГТ). www.tanyagurskaya.com

Запись на обучающую программу по телефонам: 050 697-74-55 Татьяна; 067 482-61-97 Виталий, e-mail: [email protected]

Дополнительная информация

Организаторы: Виталий ЕлисеевПредпочтение датам базового курса

66