Основы работы с болезнями в гештальт-подходе

Семинар / 12 ч.
№ мероприятия: 289237 
27.04.2024 - 27.04.2024
Онлайн
Ведущие
Марина Варас Шнаке (Marina Varas Schnake), Антонио Мартинес Рибес (Antonio Martínez Ribes)
Руководители программы
Мира Конина
Содержание

Приглашаем принять участие в онлайн семинаре на тему "Основы работы с болезнями в гештальт подходе".

Это вводный семинар в рамках годовой специализации Чилийского Гештальт Института, который можно прослушать как отдельный учебный модуль или как вводную часть к дальнейшей программе участия в Программе.

Благодаря этому семинару участники познакомятся с уникальным Гештальт Подходом к работе с болезнями тела и смогут принять решение об участии в годовой специализации (с последующей сертификацией Чилийским Гештальт Институтом).

Гештальт Подход к работе с болезнями был создан известным психиатром Адрианой Шнаке (Чили) более 30 лет назад и получил широкое распространение в испаноязычных странах. Этот Подход основан на убеждении, что тело и ум - это единое целое, поэтому заболевания "соматического" характера имеют свои психологические или личностные аспекты. Уникальный метод "диалога с органами" позволяет распознать возможное "существенное послание", которое присутствует в любом из наших заболеваний и, в этом смысле, позволяет максимально быстро "встретиться" с теми аспектами нашей личности, которые нами вытеснятся, отрицаются или имеют возможность проявиться только через тело.
Гештальт Подход к работе болезням Адрианы Шнак позволяет не только понять послание болезни, но также является важным инструментом для глубокого изменения и улучшения здоровья и характерологических аспектов личности. Изучение этого Подхода и Методики диалога с органами позволит включить симптомы органических заболеваний в психотерапевтический процесс, выявить связанные с ними черты личности и обеспечить изменение и, возможно, исцеление через экспериментальную интеграцию отвергнутых элементов.

Предлагаемый вводный семинар и последующая программа участия в Программе - первая и уникальная возможность для русскоязычных специалистов получить ранее не доступные знания и навыки. Подход Адрианы Шнак подробно изложен в ее книгах «Диалоги тела», «Голос симптома» и «Болезнь, симптом и характер», которые мы частично переведем для участников программы участия в Программе.

Преподаватели
Марина Варас Шнаке (Marina Varas Schnake) - Директор Чилийского Гештальт Института в Сантьяго. Клинический психолог, гештальт-терапевт и аккредитованный супервизор Чилийского сообщества психологов. Преподаватель Университета Сентраль-Инфант UCINF. Магистр по "Новым технологиям в образовании" Университета Автономной Барселоны, Университета Аликанте и Университета Карлоса III в Мадриде (Испания)Автономного университета Барселоны, Университета Аликанте и Университета Карлоса III в Мадриде (Испания).

Антонио Мартинес Рибес (Antonio Martínez Ribes) - Директор Чилийского Гештальт Института в Сантьяго. Клинический психолог, гештальт-терапевт и аккредитованный супервизор. Преподаватель Университета Барселоны (Испания) и Университета Чили, один из основателей "Института Гештальта" в Барселоне. Магистр по "Новым технологиям в образовании" Университета Автономной Барселоны, Университета Аликанте и Университета Карлоса III в Мадриде (Испания).

Формат мероприятия

Вводный семинар включает теоретическую и практическую части.

Теоретическая часть проходит в формате просмотра видео лекций (переведенных на русский язык), а также прочтения выдержек из книг Адрианы Шнак (автора Подхода). Доступ к теоретической части предоставляется за 2 недели до встречи и подразумевает самостоятельное изучение.

Практическая часть пройдет 27 апреля 2024 г. (с 15.00 до 19.00 мск) в онлайн формате, на встрече участники смогут задать все интересующие вопросы, а также наблюдать демонстрационную сессию и ее методологический разбор. Любой желающий может выйти клиентом с запросом (для этого предварительно сообщить об этом организаторам).

Стоимость 75 евро (возможна оплата в рублях)

Дополнительная информация
регистрация на мероприятие возможна по ссылке
https://gestaltmira.ru/introduction

Дополнительная информация

Дополнительная информация
регистрация на мероприятие возможна по ссылке
https://gestaltmira.ru/introduction

Или пишите на электронную почту/WhatsApp/Telegram

 726