«Первичная диагностика в гештальт-терапии», 30 часов.

Семинар /
26.02.2011 - 27.02.2011
Москва
Ведущие
Контакты
г.Москва.

Записаться
Содержание

Семинар предназначен в основном для психологов и психотерапевтов, проходящих или завершивших программы по гештальт-терапии. Семинар включает в себя лекционную, практическую часть и супервизию.
Краткое содержание семинара:
1. Первичная диагностика с точки зрения гештальт-подхода, как построение структурированного гештальта ситуации клиента.
2. Сравнительная характеристика основных современных диагностических систем: психиатрических, психоаналитической, гештальт-подхода.
3. Представление об уровнях организации личности (пограничном, психотическом и невротическом), их диагностика и тактика работы с ними.
4. Представление о психиатрической классификации психических заболеваний (понятие о неврозе, психозе, психо-, эндо-, экзо- генных психических расстройствах). Роль и место психотерапии в оказании помощи.
5. Основы клинической психиатрической диагностики (краткое представление об основных симптомах и синдромах психических заболеваний).
6. Принципы построения индивидуальной диагностической системы практикующего психотерапевта, ее использование для оценки ситуации клиента, его состояния, характера и очередности помощи в которой он нуждается, а также компетентности психотерапевта в ее оказании.
Особенностью семинара является сочетание высокой степени структурированности и наглядности излагаемого материала. Предварительное знание специальной терминологии для участников семинара желательно, но не обязательно.
Семинар засчитывается в качестве обязательного лекционного курса для участников «Программы Московский Гештальт Институт».

Дополнительная информация

Алексей: 8-915-346-78-24, [email protected]

37