Теория и практика гештальт-терапии (Добор на 2ю ступень)

Программа 2-й ступени / 700 ч.
29.01.2016 - 20.04.2024
Москва
Ведущие
Гавердовская П. Ю. (Ведущий тренер)
Контакты

89295553855 (Гавердовская Полина Юрьевна)
[email protected] (Гавердовская Полина Юрьевна)
Записаться
Содержание

Темы работы II ступени (2015-2019гг):

Теория поля и процесс в гештальт-терапии, феноменология и диалог. Цели и задачи гештальт-терапии. Работа с прерываниями контакта в гештальт-терапии. Эксперимент. Нехимические зависимости и работа с ними в гештальт-терапии, работа с созависимостью, работа с парой и семьей в гештальт-терапии. Понимание психосоматического симптома в гештальт-терапии. Работа с симптомом. Клиент-терапевтические отношения, понимание понятий «трансфер» и «контртрансфер», границы терапии и ее эффективность, этические ценности гештальт-терапевта. Работа с шоковой травмой. Дебрифинг. Работа с хронической травмой в гештальте. Работа с психопатологией и клинические аспекты гештальт-терапии: типы личностных расстройств, способы работы с ними, границы применимости метода; Работа с группой в гештальт-терапии.

Супервизия и поддержка работы гештальт-терапевта: выделение ведущей фигуры, следование за фигурой, чистота самопредъявления терапевта. Способы фасилитации ведущего процесса клиента (следование, амплификация, включенность, присутствие, поддержка феноменологии и процесса клиента). Самоподдержка терапевта в работе с клиентом. Индивидуальный терапевтический стиль. Его выделение и развитие. Терапевтическая уверенность. Другое.

О ведущем:

Гавердовская Полина Юрьевна, тренер, супервизор и терапевт МГИ. Клинический психолог (МГУ-99), гештальт-терапевт с 17летним стажем, гештальт-тренер и групповой ведущий. Сертификаты гештальт-терапевта и супервизора (Гештальт-Форум-99, МИГИП-05, GATLA-06, Norwegian Gestalt Institute-15). Многолетний участник Интенсивов GATLA. Создатель и руководитель Психологической Студии PersonaGrata.

Приглашенные тренеры:

Каменецкая Галина Яковлевна, врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинский наук, ст.научный сотрудник МНИИП. Специализация по гештальт-терапии с детьми и семьей (Н.Кедрова 2008 г.). Работа со взрослыми, депрессивными состояниями, тревожными расстройствами, психосоматикой. Ведущий обучающих программ, индивидуальной супервизии. Член Общества Практикующих Психологов «Гештальт-подход».

Логинов Константин Анатольевич, практический психолог, гештальт-терапевт, супервизор (индивидуально, малые группы), ас.тренер Московского Гештальт Института (сертификат EAGT — Европейской Ассоциации Гештальт Терапии), практикующий терапевт в области индивидуальной и групповой психотерапии. Член Общества Практикующих Психологов «Гештальт-подход».

Михайлова Мария Александровна, сертифицированный гештальт-терапевт; супервизор (индивидуально, малые группы), ас.тренер Московского Гештальт Института (сертификат EAGT — Европейской Ассоциации Гештальт Терапии), практикующий терапевт в области индивидуальной и групповой психотерапии. Член Общества Практикующих Психологов «Гештальт-подход».

Участие в группе только по предварительной записи, при условии прохождения первой ступени по гештальт-терапии.

Запись по телефону 8929-5553855.

Дополнительная информация

Организаторы: Гавердовская Полина Юрьевна

78