Обучающая программа по гештальт-терапии 1 ступень

Программа 1-й ступени / 180 ч.
27.09.2013 - 20.04.2024
Томск
Ведущие
Контакты

8 952 150 6622 (Сикорская Эльвира); 8 913 824 1345 (Старова Наталья)
[email protected] (Сикорская Эльвира)
Записаться
Содержание

Обучающая программа по Гештальт – терапии 1 ступень.

Кол – во часов: 180ч
Город: Томск
Телефон: 8 952 150 6622

Приглашаем Вас в обучающую программу подготовки гештальт-терапевтов. Гештальт-терапия – это динамическая психотерапия, это одно из направлений психотерапии, которое сформировалось в середине прошлого века. Теория данного направления включает в себя целый ряд практик. Это и традиционный психоанализ, телесно-ориентированная терапия и психодрамма, а также многие другие психологические направления и концепции.

Приглашаем всех желающих: тех кто хочет познакомиться с гештальт — подходом. Обучение ориентированно на людей помогающих и образовательныз профессий, для повышения квалификации. Приглашаем студентов психологического, педагогического, медицинского и социологического факультетов.

Первая ступень больше терапевтическая. Она направлена на изучение базовых понятий гештальт-терапии, решение собственных личностных проблем, лучшее понимание себя. По сути, – первая ступень это групповая гештальт-терапия, с небольшими теоретическими лекциями и комментариями.

Основная задача первой ступени – знакомство на практике с методом, основными понятиями гештальт-подхода. Если после окончания первой ступени Вы поймете, что хотите заниматься психотерапией профессионально, то сможете продолжить обучение на второй ступени.

Содержание программы:

— Основы гештальт-терапии. Теоретическое введение (исторические корни, основоположники гештальт-терапии)

— Основные понятия и принципы гештальт-терапии (граница контакта, цикл контакта, сопротивление, способы избегания контакта, творческое приспособление, теория поля в гештальт — терапии, цикл опыта, поле – организм-среда, чувства и эмоции, как достоверная информация о реальности, целостность восприятия)

— Работа с внутренней феноменологией клиента (восприятие, наблюдение, индивидуальный опыт). Теория парадоксального изменения

— Творческие методы в гештальт-терапии (арт-терапия, работа с рисунком, метафорами, образами и сновидениями)

— Гештальт и телесно-ориентированный подход. Важность «телесности» в гештальт – подходе; ощущение, как основа восприятия

Ведущие группы:

Тренер группы – Эльвира Сикорская (Психолог, сертифицированный гештальт – терапевт, супервизор Московского Гештальт Института , сертифицированный танатотехник (Институт Танато Терапии)

Куратор группы – Наталья Старова (Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт и супервизор Московского Гештальт Института, ассоциированный тренер Московского Гештальт Института, член ОПП «Гештальт-подход»)

Всю дополнительную информацию о программе, тренере, а также подать предварительную заявку на участие в программе Вы можете по телефону 8 952 150 6622; 8 (3822) 940 — 622 (Эльвира Сикорская)

Дополнительная информация

Организаторы: Сикорская Эльвира; Старова НатальяУсловия участия в программе обозначается контрактом участников

20