Гештальт-экспедиция № 2 – палаточный шаттл в горах: « У ледников на софийской поляне»

Интенсив /
21.08.2012 - 29.08.2012
Армавир
Ведущие
Контакты
Армавир
Данилова Ирина (Москва) – 8-916-541-57-80 Пащенко Дмитрий (Армавир)- 8-918-240-95-97 Информация будет сайте www.armavir-gestalt.ru, группа Вконтакте
Записаться
Содержание

Ведущие и терапевты шаттла: Данилова И. (Москва), Пащенко Д. (Армавир), Мухин А (Москва).

Программа шаттла рассчитана на получении группового и индивидуального терапевтического опыта в очень красивом и уникальном месте Архыза «долина Софии», среди водопадов, ледников, альпийских лугов и горных вершин горы София — дочери Могучего Кавказского Хребта. Терапевтическую работу будут проводить тренера и терапевты МГИ. В перерывах между терапевтической работой участника шаттла будут иметь возможность участвовать в горных походах с профессиональными инструкторами будет возможность поучиться альпинистским навыкам и использованию специального альпинистского снаряжения под их руководством. Во время однодневных походов мы посетим голубые горные озера под перевалом Иркиз на высоте 2850 м. А если позволит погода и силы — поднимемся на вершины Надежда (3300 м), Кельбаши (3150) и Пештера (2990), перевал Ак-Айры и Кара-Джаш. Это уже высокогорье, где вы прикоснётесь к вечным льдам и снегам, сможете посмотреть вдаль на сотни километров, любуясь бесконечной цепью горных вершин во главе с Эльбрусом, испробуете «Афганское мороженое». Справка: На отроге Главного хребта меду реками Кизгыч и Псыш поднимается вторая по высоте вершина Архыза – гора София (3 640 м). Издали она напоминает величественный византийский храм Софии, а вблизи – массивный каменный трон с ледяной подушкой. От ледника вниз в долину через высокий скальный порог обрушиваются водопады, которыми и начинается река София, долину которой занимают субальпийские луга, разделённые полосами лесов.. Ощетинившиеся, слегка наклоненные к северу зубцы его спины разрезают плывущие по небу облака, достигает 3000 м высоты. С юго-запада почти до самого гребня покрыт лугами, на которых обильно растёт брусника и черника.
Архыз считается краем озер. И это далеко не случайно: здесь среди гор можно увидеть большое количество голубых чаш. Все они настолько прозрачны и чисты, что в ясную погоду в них как в зеркале отражается небо и ожерелье гор вокруг.

С собой необходимо иметь: Рюкзак, Коврик, Спальник, Два-три комплекта удобной верхней одежды, Шорты, Футболки х3, Нижнее белье, Купальник, Обувь: 3 комплекта (кеды+сандалии+сланцы) или (кеды х2 + сандалии или сланцы), Теплый верх (свитер или флис или легкая куртка с утеплением), Накидка от дождя или непромокаемый костюм, Носки х4, Крем от загара Крем/спрей от комаров, «Сидушка», Личные лекарства, Кружка, Миска, Ложка + вилка, Нож, Фонарик с батарейками, Паспорт, Маленький рюкзачок или сумка через плечо. Более детальный список можно оговорить при регистрации, часть снаряжения можно взять в прокат, но наличие и стоимость нужно прояснять заранее.

Приглашаем на шаттл людей, не боящихся трудностей походной жизни, любящих природу, горы и гештальт-терапию! До встречи у костра!

Дополнительная информация

ВНИМАНИЕ: 21 августа выезд группы из Армавира в 9.00 утра, приезд в п.Архыз, пересадка на высокопроходимый транспорт и путешествие по горным дорогам на место стоянки, обустройство лагеря, вечером сбор всех участников у костра,.22 августа начало работы шаттла. Пять рабочих дней и два дня отдыха.
Адрес сбора группы: г.Армавир ул, Карла Маркса д.3. ( приезжающим на сбор — выезд раньше 21 августа. просьба сообщить организаторам, окажем помощь в поиске хорошего и недорогого жилья).Участник зачисляется только после предварительного собеседования с одним из организаторов и оплаты орг.взноса!!!!!Во время нашего мероприятия будет организован базовый Палаточный лагерь, в котором будут жить участники шаттла, проходить терапевтическая работа, и откуда мы будем совершать однодневные выходы налегке.
Сам базовый лагерь будет расположен на альпийской поляне среди разнотравья и обилия редких цветов, в небольшом лесу у подножия горы София, в непосредственной близости водопадов, ледников Софии и горной изумрудной реки из которой можно пить чистейшую воду.

На территории лагеря будет организованна полевая кухня с 3х-разовым питанием, готовить будет повар, так же будет организован летний душ, походная баня и другие «необходимые удобства».

Стоимость проживания: 6000р в стоимость входит ( дорога от Армавира
– п. Архыз (4часа) и пересадка на высокопроходимый транспорт до Софииской
поляны, 3х-разовое питание, помощь поваров на кухне и работа инструкторов).

Стоимость участие в шаттле, Орг.взнос:
-до 1 марта — 8000р,
-до 1 апреля — 8500р,
-до 1 мая — 9000р
-до 1 июня — 9500р
-до 1июля — 10000р
Детям предоставляется скидка 30% на участие в детской терапевтической группе
.(дети от 9 лет-15лет).
Люди, не участвующие в шаттле, но проживающие в лагере (члены семьи) платят орг.взнос в размере 1000р. 
Участник зачисляется только после предварительного собеседования с одним из организаторов и оплаты орг.взноса!!!!!

С 1 августа орг.взнос не возвращается, деньги за проживание возвращаются в случае замены участника.

10