Дневная терапевтическая группа «От одиночества к близости и обратно»

Терапевтическая группа / 60 ч.
12.11.2015 - 28.03.2024
Москва
Ведущие
Соболевский П. (Супервизор)
Беликова М. (Супервизор)
Контакты

+7 (925) 170-60-80 (Соболевский Павел Николаевич); +7 (926) 294-33-34 (Беликова Мария Михайловна)
[email protected] (Соболевский Павел Николаевич); [email protected] (Беликова Мария Михайловна)
Записаться
Содержание

Одиночество является «общечеловеческим» уделом, неотъемлемой частью нашей жизни. Оно может быть уютным местом, где мы восстанавливаем свои силы, наполняемся вдохновением, ощущая вкус свободы и реализуя себя в творчестве. Но бывает, одиночество становится для нас болезненным – от него хочется убежать, спрятаться или сделать что-то, чтобы не чувствовать его мучительной остроты.

Так случается, когда в течение долгого времени нам не удается найти близкого и любимого человека. Или когда среди множества друзей и знакомых мы не находим по-настоящему «своих людей». С которыми уютно, тепло и можно быть самим собой, болтать о пустяках или делиться сокровенным.

В такие моменты обнаруживаешь, что сильно отличаешься от других, и кажется, что мало кто может это понять, стать «своим». Тогда не получается разделить свою жизнь с другими так, как хотелось бы. И более привычным становится надёжное убежище, где можно укрыться и чувствовать себя защищённым. И кажется, что теперь никто не отвергнет, не разочарует и не бросит. Но чего-то не хватает, какой-то «сквозняк на душе». И жажда близости не даёт покоя.

А порою особенно зябко, когда чувствуешь себя одиноким вдвоём. И вроде бы есть рядом человек, но живешь с ним словно в параллельных вселенных, почти не соприкасаясь. Не остается общих ценностей, не получается делиться по-настоящему важным. Или вдруг обнаруживаешь, что в близких отношениях как в зеркале отражаются внутренние конфликты: страх потерять другого или слишком привязаться. Куда-то деваются интимность, доверие, искренность. В отношениях становится душно или скучно. И хочется их проветрить, сбежав в одинокое убежище.

Знакомо?
Если да, — приходите на нашу терапевтическую группу. Будем вместе разбираться как возникают сквозняк одиночества или духота близости, создавать комфортную атмосферу в своей жизни, где достаточно свободы уединённости и тепла близких отношений.

Формат работы:
Группа будет проходить с ноября по июль, через неделю, по четвергам с 12:00 до 15:00
Количество участников: 10 человек
Стоимость одной встречи: 2,000 руб.

Если у Вас есть какие-либо вопросы – будем рады на них ответить.
Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте нашей группы: http://spnpsy.wix.com/therapeutic-group
Для того чтобы принять участие — позвоните по телефону или напишите письмо.

Присоединяйтесь!
До встречи!

Дополнительная информация

Организаторы: Соболевский Павел Николаевич; Беликова Мария МихайловнаВ случае совпадения с базовым курсом — участник освобождается от оплаты пропущенной встречи терапевтической группы.

44