«Куда идёшь?» поддерживающая терапевтическая группа, в гештальт-подходе, с экзистенциальной направленностью и чувством юмора

Терапевтическая группа / 64 ч.
10.12.2016 - 23.04.2024
Минск
Ведущие
Синишин Е. (Асс. тренер)
Крючкова Е. (Супервизор)
Контакты

+375(29)652-31-25 (Синишин Егор Евгеньевич); +375(29)684-84-65 (Крючкова Евгения Александровна)
[email protected] (Синишин Егор Евгеньевич); [email protected] (Крючкова Евгения Александровна)
Записаться
Содержание

«Куда идёшь?»
Мы, Егор Синишин и Евгения Крючкова, набираем терапевтическую группу с экзистенциальной направленностью и приглашаем участников. В данной группе будет сделан акцент на осознанном переживании таких данностей, как свобода, смертность, бессмысленность, одиночество. Как человек проживает свою тревогу рядом с этими фактами? Стоит ли смотреть на них, или лучше не замечать этого безобразия? Можно ли найти свои смыслы жизни и что-либо еще, что помогает жить? Как вообще жить дальше, однажды обнаружив себя вброшенным в этот мир?! Вместе мы будем искать личные ресурсы в этой проблемной ситуации и в других.

Наш личный жизненный опыт подтверждает, что признание этих данностей делает жизнь более яркой, насыщенной, объёмной и осмысленной. И это не лозунг.
У каждого из нас двоих был непростой период потери смысла в существующем образе жизни. В результате, после 30 лет мы оба поменяли свою профессию. Это был осознанный, взрослый, трудный выбор. Для этого каждому из нас потребовалось заново учиться новой профессии: получить второе высшее образование по практической психологии в БГПУ и квалификацию гештальт-психотерапевта в МГИ. Теперь мы занимаемся любимой работой. Таким образом, нам знакомо чувство тупика и разочарования, страх признать себя в той точке, которая не устраивает. И мы сумели найти свои пути выхода из этого состояния.

Группа терапевтическая, поддерживающая и помогающая участникам справиться с личными жизненными трудностями.
Цель группы: Способствование процессу проживания своей жизни, используя экзистенциальные данности как опору и ресурс, а не в попытках их игнорировать.

Наша группа — это путь, объединяющий бытовые обстоятельства и явления вселенского масштаба в то, что называется нашей жизнью. Интересно, в каком виде можно соединить такие несовместимые, на первый взгляд, категории? И что за вкус окажется у этого коктейля? Здесь можно понять какие чувства сопровождают меня, когда я иду по этому пути. Здесь можно заметить, как я создаю свой взгляд на всё это. Здесь открывается ощущение авторства собственной жизни и богатый творческий ресурс. Тут обнаруживается возможность творить и вытворять).
Мы планируем, что в группе будут уместны такие формы работы, как групповое обсуждение, личные сессии, упражнения, эксперименты и небольшие лекции. Однако, жизнь непредсказуема и может предложить новые варианты группового процесса.

Участие в группе поможет в решении таких трудностей, как:
— несвобода, зависимость, невозможность быть спонтанным;
— упадок сил, нежелание жить и работать, депрессии;
— недостаток удовольствия и радости в жизни, отсутствие вдохновения
— сложности в предъявлении себя, в проявлении собственной инициативы;
— как справляться со своими тревогами;
— болезненная реакция на любую критику;
— проживание «не своей» жизни; поиск своего места в мире;
— ставить жизненные цели, которые будут приносить удовольствие уже в процессе движения к ним.
— отсутствие поддержки других людей, чувство одиночества;

Мы будем искать способы как проблему превратить в ресурс. Обнаруживать то, что помогает жить, любить и работать. Искать собственные ответы на вопросы «Это что за фигня?», «Кто всё это натворил?» и «Какого, вообще-то, …?!»

Жизнь… На что её потратить?..
Если в этой теме есть что- то, что вас волнует, интересует или привлекает, приходите — этому найдется место в группе.

Группа закрытая.
Число участников максимум 7 человек.
Встречи по субботам с 10:00 до 18:0 0. Один раз в месяц.
г. МинскДополнительно:Участникам программы МГИ скидка по оплате.Даты проведения:26 декабря 2015 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)23 января 2016- c 10:00 до 18:00 (Суббота)13 февраля 2016 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)12 марта 2016 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)9 апреля 2016 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)7 мая 2016 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)28 мая 2016 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)18 июня 2016 — c 10:00 до 18:00 (Суббота)

Дополнительная информация

Организаторы: Синишин Егор Евгеньевич; Крючкова Евгения АлександровнаБазовая программа имеет приоритет, пропуск оплачивается 50%

55