Терапевтическая группа для женщин: «Женское счастье…, сегодня!»

Терапевтическая группа / 240 ч.
07.11.2014 - 25.04.2024
Минск
Ведущие
Тарасевич М. (Асс. тренер)
Контакты

+375293388763 (Тарасевич Майя Леонидовна)
[email protected] (Тарасевич Майя Леонидовна)
Записаться
Содержание

Программа предназначена всем женщинам и девушкам, которых волнуют вопросы принятия себя, своей внешности, женственности и сексуальности, поддержки, конкуренции, отношений с мужчинами и женщинами, а также многое другое, что просто мешает получать радость и удовольствие от каждого момента жизни.
В группе у вас появится возможность исследовать свои способы взаимодействия с миром, получая честную обратную связь от участников о том, как люди вас воспринимают, какие чувства и переживания у них возникают при общении с вами. Вы сможете ответить на вопрос «какая я?», что естественным образом приведет к постепенному изменению прежнего образа себя.

Продолжительность работы: 1,5 года (240 академических часов) или 8 модулей
Формат группы: трехдневные встречи (пятн.,субб., воскр.) раз в 1,5 – 2 месяца по 6 часов работы ежедневно.
Характер группы: закрытая после 2-ой встречи, предполагающая тематические лекции и упражнения, работу с личными историями участниц в группе, а также опыт индивидуальной работы с терапевтом.

Темы группы:
1. Исследование своего тела, телесных ощущений и переживаний. Телесные практики опоры на себя. Поиск ресурсов внутри.
2. Возврат к корням, опора на старшее поколение женщин. Семейные связи и сценарии. Женские инициации. Опора на свои женские ресурсы.
3. Женская конкуренция. Женское сотрудничество. Близость и поддержка в женских отношениях. Женская дружба – миф или реальность.
4. Принудительный секс. Изнасилование. Мифы об изнасиловании. Жертвы изнасилований. Инцест. Признаки инцеста. Последствия инцеста. Символический инцест. Сексуальные преследования.
5. Сексуальные сценарии. Интимная близость как средство удовлетворения различных потребностей.
6. Сексуальность. Формирование сексуальности. Детская и подростковая сексуальность. Сексуальность взрослой женщины. Маскулинность, феминность и андрогиния. Секс и сексуальность. Роль и место сексуальности в жизни женщины.
7. Любовь и сексуальность. Любовь и секс. Любовь и брак. Моногамность и полигамность в супружеских отношениях. Запреты. Психологическая кастрация себя или партнера. Сексуальные фантазии. Добрачный секс. Внебрачный секс.
8. Семейные кризисы. Кризисы женской идентичности. Женские роли.
9. Рождение и смерть. Горевание и отпускание. Восстановление способности переживания.
10. Разрыв отношений, расставание. Развод. Восстановление своей идентичности. Отпускание и восстановление способности любить.

Дополнительная информация

Организаторы: Тарасевич Майя Леонидовна1) расписание последующих групп будет предложено участницам в начале программы для исключения возможностей каких-либо пересечений; 2) установленные и обговоренные даты групп с участницами при условии пропуска оплачиваются полностью

115