«Осторожно, двери открываются…»

Терапевтическая группа / 3 ч.
19.01.2014 - 29.03.2024
Москва
Ведущие
Дмитриевский П. В. (Супервизор)
Прокопюк С. (Асс. тренер)
Контакты

89035344131 (Дмитриевский Петр Витальевич); 8 (903) 172 5711 (Прокопюк Светлана)
[email protected] (Дмитриевский Петр Витальевич); [email protected] (Прокопюк Светлана)
Записаться
Содержание

Группа — это модель мира, экспериментальная площадка, где соберутся люди разных возрастов, с разными мировоззрениями и психологическими особенностями. Участие в терапевтической группе — это одновременно и интересное, и практичное занятие, имеющее целью лучше понять себя в отношениях с другими.

Казалось бы, в общении с родственниками и друзьями мы тоже часто говорим об отношениях, однако в бытовых разговорах каждый четко знает свою сторону и, как правило, дело не идет дальше упреков оппонентов и утверждения своей позиции. В отличие от таких обсуждений, на терапевтической группе при поддержке ведущих вы сможете:

— исследовать свой эмоциональный мир, свои переживания, состояния, возникающие в контакте с людьми разных типов,
— научиться лучше понимать другого, прояснить свои привычные реакции на слова и поведение людей,
— попробовать повести себя по-другому, предъявить себя в новой или необычной роли,
— получить от участников и ведущих обратную связь, узнать, как нас воспринимают другие люди.

Таким образом, у участников группы есть возможность выйти за пределы собственной позиции, рассмотреть, как устроен мир переживаний и эмоций, и добиться большей свободы и гибкости в отношениях. Опыт, полученный во взаимодействии с участниками группы, остается с вами. А это значит, что и в повседневной жизни вы сможете применить освоенные на группе продуктивные стратегии общения с людьми. Вы сможете быть в контакте с другим, не теряя себя, и получать от жизни и общения с другими людьми больше радости.

Встречи группы будут проходить раз в две недели, с октября 2013 г. по воскресным вечерам (с 19:00 до 21:30) недалеко от станции метро «Фрунзенская». Состав группы — 10-12 человек. Возраст участников – от 18 лет. Оргвзнос за одну встречу 1600 руб. Работа группы завершится в мае 2014 г.

Дополнительная информация

Организаторы: Дмитриевский Петр Витальевич; Прокопюк Светлана1) в случае совпадения с базовой программой пропуск не оплачивается
2) В случае пропуска по другим причинам пропуск оплачивается

57