Гештальт-подход в управлении организацией: управление организационными изменениями

Специализация /
31.10.2010 - Дата окончания не определена
Москва
Ведущие
Контакты
г.Москва
Ковалевская Марина [email protected] 3635921 6084598
Записаться
Содержание

Курс предназначен для студентов МГИ 1-3 уровней, а также для специалистов, ориентированных на работу с организациями в сфере управления человеческими ресурсами — руководителей и владельцев бизнеса, HR-менеджеров, тренеров и консультантов. Участие в программе — уникальная возможность получения опыта изменений, стать клиентом коучинг сессии, определить вектора своего профессионального развития.

Темы сессий:

1. «Консультант и организация. Организационная диагностика» Организация как инструмент бизнеса. Гештальт-подход к организационному развитию. Основные источники проблем в работе организации.

2. «Управление изменениями в организации» Диагностика готовности организации к изменениям. Как преодолеть сопротивление изменениям. Гештальт-модель организационных интервенций

3. «Консультант и Руководитель» Консультант (тренер, HR-менеджер) глазами руководителя и их взаимодействие. Консультант как ресурс для компании и руководителя.

4.«Тренинг и коучинг как инструменты развития организации. Методы создания команд в организациях» Работа консультанта с управленческим звеном компании. Обучение и развитие руководителей. Коучинг как метод развития руководителя. Методы работы с управленческой командой. Тренинг как инструмент развития бизнеса и организации.

5. «Супервизия проектов участников» Презентация участниками собственного проектов, их обсуждение и анализ. Определение индивидуальных задач дальнейшего профессионального развития.

Обучение проходит в тренинговом формате 1 сессия раз в месяц: суббота и воскресенье 10.00-19.00.
В центре Москвы (м. Цветной бульвар, Трубная, Сухаревская) Всего 4 тематических сессии и 1 сертификационная сессия.

Программа включает в себя самостоятельную работу участников по заданию руководителя программы, а также подготовку и защиту сертификационного проекта. Во время обучения участники получают раздаточные материалы, инструменты для диагностики и решения организационных проблем.
Документ об образовании: По результатам обучения будет выдаваться свидетельство о повышении квалификации и сертификат Московского Гештальт Института (МГИ) о прохождении специализации по названной тематике.

45