«Работа с телесностью в гештальт терапии» — специализация, 150 часов.

Специализация /
31.08.2010 - Дата окончания не определена
Киев
Ведущие
Контакты
г.Киев.
Наталия: +38 068 201 9933.
[email protected]
Записаться
Содержание

МАРИНА БАСКАКОВА — гештальт-терапевт, 20 лет психотерапевтической практики, ведущий тренер Московского Гештальт-института, сертификат Европейской ассоциации Гештальттерапии (ФРГ, Франция), член Международной ассоциации развития гештальт терапии (AAGT). Имеет образование в области телесно-ориентированной терапии и терапии травмы (закончила программу Д.Игла, Англия). Более 10 лет ведет программы по работе с телесностью в гештальте.

Длительность: 150 часов (5 сессий по 3 дня). Занятия проходят в виде тематических сессий в пятницу (вторая половина дня), субботу и воскресенье один раз в 1,5 – 2 месяца.

Программа специализации:
 История и практика телесно-ориентированной терапии (ТОП), В. Райх, А Лоуен, Д Боаделла, П Левин.
 Телесные психотехники и терапии, ориентированные на тело: М.Фильденкрайз, Ф.М.Александер и др.
 Теории развития и формирование телесной идентичности.
 Тело и телесность. Терапия соматического переживания. Методы и техники работы с телом. Принципы работы с телом в гештальтподходе.
 Три уровня работы с телом: физический, символический и метафорический.
 Телесные аспекты динамической концепции личности.
 Особенности работы на разных стадиях цикла контакта. Терапевтические отношения. Гештальтподход в работе с психосоматикой. Работа с травмой.
 Супервизия.
 Этика в работе с телом.
Обучение проходит в форме 5 тематических сессий, включающих в себя теорию, практические упражнения, получение личного клиентского опыта и практику работы с телесностью в гештальт-терапевтической сессии.

57