Групповая терапия

Специализация / 180 ч.
20.09.2014 - 24.04.2024
Пермь
Ведущие
Волощук А. (Ведущий тренер)
Контакты

8-908-257-10-60 (Верятина Юля)
[email protected] (Верятина Юля)
Записаться
Содержание

Руководитель Волощук Анна. Приглашенный тренер — Елена Бурцева. Линейный тренер — Верятина Юлия. Возможно приглашение и других тренеров в программу.
Программа создана для развития навыков ведения группы и получения систематических знаний, необходимых для ведения различных видов групп. Одной из задач программы является создание условий для обнаружения и исследования участниками своих ресурсов и ограничений, определения направлений дальнейшего профессионального развития в работе с группами. Участие в программе нескольких тренеров создаёт возможность знакомства с разными индивидуальными стилями, исследования и формирования собственного стиля ведения групп.
Предпочтение отдается тем, кто уже имеет опыт ведения группы или планирует начать вести группу в ближайшее время.
При наборе группы проводится предварительное интервью.
Краткое содержание программы:
Набор и организация группы. Отбор участников в группу. Показания и ограничения для участия. Композиция группы. Задачи предварительного интервью. Терапевтические факторы групповой терапии. Виды групп. Границы. Контракт. Репертуар вмешательства тренера. Модели групповой динамики И.Ялома, К.Левина, З.Фоукса. Гештальт-подход в ведении групп и анализе групповой динамики. Сопротивление группы. Двойные отношения. Перенос и контрперенос в группе. Распределение ролей в группе. «Трудные» участники. Ко-терапия. Подготовка и проведение мастерской, ворк-шопа.
Информация о тренерах программы.
Руководитель программы: ВОЛОЩУК АННА – ведущий тренер, супервизор, терапевт, Москва. Выпуск десяти специализаций МГИ по групповой терапии с 2004 года. МГУ, клинический психолог. Участник международной обучающей программы по группанализу, стандарты E.G.A.T.I.N. и EFPP. Специализация по психоаналитической терапии ИППиП. Проведение групп с людьми, имеющими психиатрический диагноз; с химически зависимыми; подростками; детьми и проч.
Приглашенный тренер: БУРЦЕВА ЕЛЕНА – ведущий тренер, супервизор, терапевт, Москва. Психолог МГУ, 6 лет клинической практики, центр реабилитации инвалидов, психосоматическая клиника, центр реабилитации химически зависимых. Специалист по работе с зависимостями и по работе с семьями. Автор и ведущая обучающих специализированных программ по психотерапии зависимости и по семейной психотерапии. Более 15 лет частной практики.
Линейный тренер: ВЕРЯТИНА ЮЛИЯ – ассоциированный тренер, супервизор, терапевт, Пермь. Частная практика с 2005 года. Опыт ведения психологических тренингов, тематических и динамических терапевтических групп с 2005 года, супервизорские группы. Ведение программ базового курса подготовки гештальт-терапевтов МГИ с 2008 года.

Дополнительная информация

Организаторы: Верятина ЮляПредпочтение отдается базовому курсу.

130