Спецкурс «Клинические аспекты гештальт-терапии»

Спецкурс / 90 ч.
21.04.2012 - 12.03.2013
Москва
Ведущие
Логинов К. А. (Тренер)
Контакты
Москва, м.Павелецкая
+7-903-103-41-31 (Логинов Константин); +7-903-540-07-96 (Каменецкая Галина)
[email protected] (Логинов Константин); [email protected] (Каменецкая Галина)
Записаться
Содержание

Особенность этого спецкурса:
# демонстрация пациентов в клинике и частном кабинете;
# анализ особенностей построения контакта с пациентами с различными психическими расстройствами;

Три двухдневки + показ пациентов в клинике:
# депрессивные и невротические расстройства;
# органические расстройства и эндогенные заболевания;
# расстройства личности и психосоматика;

Стоимость:
# 5000 руб.

Содержание:
Депрессивные и невротические расстройства: Частная психопатология в гештальт-терапии. Особенности депрессивных нарушений и невротических расстройств: клиническая картина, диагностика. Медикаментозная и немедикаментозная терапия депрессий и невротических расстройств. Возможности и ограничения психотерапии. Особенности психотерапевтической работы с клиентами с депрессивными и невротическими нарушениями.

ВЕДУЩИЕ:
КАМЕНЕЦКАЯ ГАЛИНА – к.м.н., психиатр, 17 лет клинической практики, старший научный сотрудник Московского Научно Исследовательского Института Психиатрии (отделения аффективных расстройств), психотерапевт Научного Центра Акушерства Гинекологии и Перинатологии, государственный диплом психотерапевта, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, гештальттерапевт, терапевт Московского Гештальт Института.

КОНСТАНТИН ЛОГИНОВ – психолог, гештальт-терапевт, асоциированный тренер Московского Гештальт Института.

Отчет о прошедшем спецкурсе:
ЛОГИНОВ КОНСТАНТИН «За время прошлого спецкурса мы показали 10 больных с различными расстройствами: пограничным, соматоформным, депрессивным, истерическим и т.д. Часть пациентов была приглашена в наш офис на Павелецкой, а с другими мы встречались в клинике. Была проделана большая работа по подготовке материалов: лекций, слайдов, подобраны кадры из фильмов соответствующие представленному расстройству. Нам с Галиной удалось осуществить задуманную идею – познакомить будущих гештальт-терапевтов с клиникой, через реальный контакт с пациентами. Задавая вопросы пациентами и наблюдая за их реакциями, участники смогли дифференцировать свой эмоциональный отклик на то или иное заболевание. Это было увлекательное и наполненное непростым опытом путешествие».

Дополнительная информация

Организаторы: Логинов Константин; Каменецкая Галина5000руб.

318