«Гештальт как реальный бизнес» — специализация (140 тематических часов (6 семинаров)

Спецкурс /
12.10.2008 - 13.01.2008
Москва
Ведущие
Контакты
Москва
Руководитель проекта: Мария Андреева, 8(916)652-0329
[email protected]
Записаться
Содержание

Специализация решает образовательные и развивающие задачи, поэтому приглашаются люди, лично заинтересованные в собственном профессиональном росте.

Модуль 1. 12-13 января
«Кредо консультанта»
Как стать профессиональом в области консталтинга. Как зарабатывать деньги, консультируя людей и организации. Виды консалтингового бизнеса. Выбор своего пути. Капитализация проекта.

Модуль 2. 15-16 марта
«Маркетинг консалтинговых услуг»
Как продавать свои услуги (особенно если ненавидишь торговать). Маркетинговая стратегия. Построение маркетингового профиля консультанта. Эффективная реклама. Работа с клиентами.

Модуль 3. 12-13 апреля
«Развитие организации»
Как построить свою компанию. Теория развития систем. Организационное устройство: элементы эффективной организации. Системные преобразования. Менеджмент для чайников. Как стать преуспевающим руководителем преуспевающего бизнеса. Оргконсультирование.

Модуль 4. 10-11 мая
«HR — работа с персоналом»
Понятие человеческих ресурсов (HR). Работа с персоналом (даже если это ты сам). Стержневые компетенции. Найм персонала. Подготовка и повышение квалификации. Оценка и контроль. Мотивация и самомотивация. План карьеры специалиста.

Модуль 5. 5-7 сентября
«Коучинг»
Развитие человеческого потенциала. Коучинг, как метод консультирования и менеджмента. Работа с клиентом в коучинге. «Внутренний бизнес». Области приложения усилий. Принципы и техники. Качества и навыки коуча-консультанта.

Модуль 6. октябрь
«Сертификация»
Представление и «защита» своих проектов слушателями. Получение профессиональной поддержки (супервизии) в развитии данных проектов.

19