Школа он-лайн консультантов

Спецкурс / 55 ч.
25.04.2015 - 28.03.2024
Москва
Ведущие
Лопатухина И. А. (Асс. тренер)
Контакты


[email protected] (Фурсова Снежана); [email protected] (Гриценко Ольга)
Записаться
Содержание

Цель Школы Консультантов:
помочь начинающим гештальт — терапевтам в постепенном входе в профессию,
расширить клиентскую базу работающим психологам, помочь более плодотворному присутствию в сети интернет
Обучение в нашей школе даст вам информацию о возможностях профессионального становления через он – лайн консультирование, о возможностях привлекать клиентов грамотным размещением своих творческих материалов и присутствием в сети качестве он – лайн консультантов.
Работа в школе строится на основе взаимной включенности студентов и тренеров в изучение теории, освоение практики, коллегиальных дискуссий, непосредственного участия своим материалом в учебных консультациях, разборов реального клиентского материала из открытых источников.
Проведение занятий он – лайн имеет дополнительный тренинговый эффект, т.к. происходит в формате активной переписки и может «в живую» иллюстрировать особенности участников в их «выделении» и восприятии письменного материала и их возможности включаться в письменные обучающие и супервизорские процессы.
План занятий:
Блок 1. Знакомство участников. Навыки самопрезентации. Образ гештальт — терапевта в Интернет. Работа со страхами и ограничениями, препятствующими деятельности Интернет-Консультанта. Поиск ресурсов.

Блок 2. Он-лайн консультирование: особенности, формы и виды дистанционной работы; платный и бесплатный формат; особенности Интернет консультаций. Теория и практика.

Блок 3. Он-лайн супервизия: виды, формы, возможности, особенности. Тренинг по индивидуальной и групповой супервизии.

Блок 4. Работа с текстами: теория и практика создания разных видов текстов, необходимых гештальт – терапевту, присутствующему он-лайн.

Блок 5. Продвижение своего имени в сети: технические возможности, инструменты «раскрутки». Сайт, блог. Создание собственной рассылки. Варианты интернет – сообществ коллег – психологов.

Блок 6. Технические особенности организации и оплаты услуг он-лайн консультанта.

Зачетная неделя. Вопросы-ответы. Выполнение сертификационного задания.

Дополнительная информация

Организаторы: Фурсова Снежана; Гриценко ОльгаРабота и обучение проводится он — лайн, без оговоренного по времени присутствия участников — каждый заходит в темы и отвечает в темах по мере своей возможности в оговоренные расписанием временные интервалы

68